Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 3 - Doc. 14014

Résultat des votes de l'Assemblée

Une réponse renforcée de l'Europe à la crise des réfugiés syriens

11 pour, 78 contre, 12 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Contre M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Mehmet BABAOĞLU Türkiye CE
Contre Mme Ángela BALLESTER Espagne NI
Contre M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Abstention M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Pour M. Josip BILAVER Croatie PPE/DC
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Contre M. Tobias BILLSTRÖM Suède PPE/DC
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Abstention M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Abstention M. Marek ČERNOCH République tchèque ADLE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Pascale CROZON France SOC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Contre M. Zsolt CSENGER-ZALÁN Hongrie PPE/DC
Contre M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Contre M. Şaban DİŞLİ Türkiye PPE/DC
Abstention M. Sergio DIVINA Italie NI
Contre M. Markar ESEYAN Türkiye ADLE
Abstention M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Pour Mme Ute FINCKH-KRÄMER Allemagne SOC
Contre M. Axel FISCHER Allemagne PPE/DC
Contre Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre Mme Tina GHASEMI Suède PPE/DC
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Contre Mme Annette GROTH Allemagne GUE
Contre Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Contre Mme Emine Nur GÜNAY Türkiye CE
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre M. Márton GYÖNGYÖSI Hongrie NI
Contre M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Contre M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Contre M. István HOLLIK Hongrie PPE/DC
Contre Mme Susanna HUOVINEN Finlande SOC
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Contre M. Vusal HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Contre M. Ögmundur JÓNASSON Islande GUE
Contre M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Contre M. Erkan KANDEMİR Türkiye CE
Pour Mme Naira KARAPETYAN Arménie PPE/DC
Contre Mme Vasiliki KATRIVANOU Grèce GUE
Contre Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Contre M. İlhan KESİCİ Türkiye SOC
Contre M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre Mme Borjana KRIŠTO Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Abstention M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Contre M. Talip KÜÇÜKCAN Türkiye CE
Contre M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Türkiye GUE
Contre M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour M. Filippo LOMBARDI Suisse PPE/DC
Abstention M. Saša MAGAZINOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Contre Mme Anouchka van MILTENBURG Pays-Bas ADLE
Contre M. Orhan MİROĞLU Türkiye CE
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Zsolt NÉMETH Hongrie PPE/DC
Abstention M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Contre M. Rasmus NORDQVIST Danemark GUE
Contre Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Suat ÖNAL Türkiye CE
Contre Mme Ria OOMEN-RUIJTEN Pays-Bas PPE/DC
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan ADLE
Abstention Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Pour Mme Agnieszka POMASKA Pologne PPE/DC
Contre Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Contre Mme Mechthild RAWERT Allemagne SOC
Contre M. André REICHARDT France PPE/DC
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Contre Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Contre Mme Leyla ŞAHİN USTA Türkiye CE
Abstention M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. Paul SCHNABEL Pays-Bas ADLE
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Mher SHAHGELDYAN Arménie PPE/DC
Abstention Mme Lorella STEFANELLI Saint-Marin PPE/DC
Pour Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Contre M. Attila TILKI Hongrie PPE/DC
Pour M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Contre M. Krzysztof TRUSKOLASKI Pologne ADLE
Contre M. Burhanettin UYSAL Türkiye CE
Abstention Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre Mme Birutė VĖSAITĖ Lituanie SOC
Contre Mme Katrin WERNER Allemagne GUE
Contre M. Markus WIECHEL Suède NI
Contre Mme Serap YAŞAR Türkiye CE
Pour Mme Naira ZOHRABYAN Arménie CE