Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement oral - Doc. 14080

Résultat des votes de l'Assemblée

Lutter contre l’hypersexualisation des enfants

32 pour, 40 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Abstention Mme Mónika BARTOS Hongrie PPE/DC
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Contre Mme Maria Teresa BERTUZZI Italie SOC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre M. Tobias BILLSTRÖM Suède PPE/DC
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Contre Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Contre M. Piet De BRUYN Belgique NI
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Abstention Mme Valentina BULIGA République de Moldova SOC
Pour Mme Dawn BUTLER Royaume-Uni SOC
Pour Mme Nunzia CATALFO Italie NI
Contre Mme Giovanna CECCHETTI Saint-Marin SOC
Pour Mme Pascale CROZON France SOC
Pour Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Contre M. Geraint DAVIES Royaume-Uni SOC
Pour M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Contre Mme Nicole DURANTON France PPE/DC
Contre Mme Josette DURRIEU France SOC
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Pour Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Pour M. Joseph FENECH ADAMI Malte PPE/DC
Abstention M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Contre Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre M. Hans Fredrik GRØVAN Norvège PPE/DC
Contre Mme Valgerður GUNNARSDÓTTIR Islande CE
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Abstention M. Pavel HOLÍK République tchèque SOC
Contre M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Contre Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Pour M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Pour Mme Kristin Ørmen JOHNSEN Norvège PPE/DC
Contre Mme Lotta JOHNSSON FORNARVE Suède GUE
Contre M. Ögmundur JÓNASSON Islande GUE
Contre M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Contre M. İlhan KESİCİ Turquie SOC
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour Mme Manana KOBAKHIDZE Géorgie SOC
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Abstention Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Pour M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Contre M. Georgii LOGVYNSKYI Ukraine PPE/DC
Pour Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Pour M. Saša MAGAZINOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Contre M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Contre Mme Marit MAIJ Pays-Bas SOC
Pour M. Alberto MARTINS Portugal SOC
Pour Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Abstention M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Contre Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Pour Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Contre Mme Mechthild RAWERT Allemagne SOC
Contre M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Abstention M. Paul SCHNABEL Pays-Bas ADLE
Pour M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Abstention Mme Lorella STEFANELLI Saint-Marin PPE/DC
Pour M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Contre M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Abstention Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Viktor VOVK Ukraine CE
Pour M. Markus WIECHEL Suède NI
Pour M. Mike WOOD Royaume-Uni CE
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC