Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement

Résultat des votes de l'Assemblée

Lutter contre l’hypersexualisation des enfants

45 pour, 26 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Abstention Mme Mónika BARTOS Hongrie PPE/DC
Pour M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Pour Mme Maria Teresa BERTUZZI Italie SOC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour M. Tobias BILLSTRÖM Suède PPE/DC
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Pour M. Piet De BRUYN Belgique NI
Contre M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Abstention Mme Dawn BUTLER Royaume-Uni SOC
Contre Mme Nunzia CATALFO Italie NI
Pour Mme Giovanna CECCHETTI Saint-Marin SOC
Pour Mme Pascale CROZON France SOC
Contre Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Pour M. Geraint DAVIES Royaume-Uni SOC
Abstention M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Pour Mme Nicole DURANTON France PPE/DC
Pour Mme Josette DURRIEU France SOC
Contre M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Abstention M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Contre Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Joseph FENECH ADAMI Malte PPE/DC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Contre Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre M. Hans Fredrik GRØVAN Norvège PPE/DC
Pour Mme Valgerður GUNNARSDÓTTIR Islande CE
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Pour M. Pavel HOLÍK République tchèque SOC
Pour M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Abstention M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Pour Mme Kristin Ørmen JOHNSEN Norvège PPE/DC
Pour Mme Lotta JOHNSSON FORNARVE Suède GUE
Pour M. Ögmundur JÓNASSON Islande GUE
Pour M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Pour M. İlhan KESİCİ Turquie SOC
Contre M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre Mme Manana KOBAKHIDZE Géorgie SOC
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Abstention Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Contre M. Georgii LOGVYNSKYI Ukraine PPE/DC
Pour Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Abstention M. Saša MAGAZINOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Pour Mme Marit MAIJ Pays-Bas SOC
Abstention M. Alberto MARTINS Portugal SOC
Pour Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Contre M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Contre Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Pour Mme Mechthild RAWERT Allemagne SOC
Pour M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Abstention M. Paul SCHNABEL Pays-Bas ADLE
Contre M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Contre Mme Lorella STEFANELLI Saint-Marin PPE/DC
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Pour Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Viktor VOVK Ukraine CE
Contre M. Markus WIECHEL Suède NI
Contre M. Mike WOOD Royaume-Uni CE
Pour Mme Gisela WURM Autriche SOC
Contre M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC