Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Recommandation

Résultat des votes de l'Assemblée

Culture et démocratie

73 pour, 1 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Abstention M. Ondřej BENEŠIK République tchèque PPE/DC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour M. Tobias BILLSTRÖM Suède PPE/DC
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour Mme Sílvia Eloïsa BONET Andorre SOC
Pour Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour M. Piet De BRUYN Belgique NI
Pour Mme Valentina BULIGA République de Moldova SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. Paolo CORSINI Italie SOC
Pour M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Abstention M. Sergio DIVINA Italie NI
Pour Mme Daphné DUMERY Belgique NI
Pour Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE
Abstention M. Salih FIRAT Turquie CE
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Pour M. Francesco Maria GIRO Italie PPE/DC
Pour M. Vladyslav GOLUB Ukraine PPE/DC
Pour M. Carlos Alberto GONÇALVES Portugal PPE/DC
Pour M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Pour Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Hans Fredrik GRØVAN Norvège PPE/DC
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Pour Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Pour Mme Susanna HUOVINEN Finlande SOC
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Pour M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Pour M. Erkan KANDEMİR Turquie CE
Pour M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Pour M. İlhan KESİCİ Turquie SOC
Pour M. Bogdan KLICH Pologne PPE/DC
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Pour M. Talip KÜÇÜKCAN Turquie CE
Pour Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Pour M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Pour M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Pour M. Saša MAGAZINOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Pour Mme Vesna MARJANOVIĆ Serbie SOC
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour Mme Stefana MILADINOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Anne MULDER Pays-Bas ADLE
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Pour Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Pour Mme Catherine QUÉRÉ France SOC
Pour Mme Kerstin RADOMSKI Allemagne PPE/DC
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Pour M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Pour M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Mme Olena SOTNYK Ukraine ADLE
Pour M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Pour Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Pour M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Contre M. Goran TUPONJA Monténégro ADLE
Pour M. Pavlo UNGURYAN Ukraine PPE/DC
Pour M. Viktor VOVK Ukraine CE
Pour Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Mike WOOD Royaume-Uni CE
Pour Mme Gisela WURM Autriche SOC
Pour Mme Serap YAŞAR Turquie CE
Pour Mme Alina ZOTEA République de Moldova ADLE