Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 2 - Doc. 14077

Résultat des votes de l'Assemblée

La nature du mandat des membres de l'Assemblée parlementaire

8 pour, 30 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Valentina BULIGA République de Moldova SOC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre Mme Ivana DOBEŠOVÁ République tchèque ADLE
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Abstention M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Abstention M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Vladyslav GOLUB Ukraine PPE/DC
Abstention Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Contre M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Contre M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Abstention M. Erkan KANDEMİR Turquie CE
Contre M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Contre Mme Filiz KERESTECİOĞLU DEMİR Turquie GUE
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Abstention M. Talip KÜÇÜKCAN Turquie CE
Contre M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Turquie GUE
Pour M. Georgii LOGVYNSKYI Ukraine PPE/DC
Contre Mme Vesna MARJANOVIĆ Serbie SOC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre M. Anne MULDER Pays-Bas ADLE
Pour M. Andrei NEGUTA République de Moldova SOC
Contre M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Abstention M. Suat ÖNAL Turquie CE
Contre Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Abstention Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Contre Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Pour M. Sergiy VLASENKO Ukraine PPE/DC
Abstention M. Viktor VOVK Ukraine CE
Contre Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Mike WOOD Royaume-Uni CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Contre M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC