Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 1 - Doc. 14140

Résultat des votes de l'Assemblée

Droits de l’enfant liés à la maternité de substitution

75 pour, 78 contre, 7 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Tasmina AHMED-SHEIKH Royaume-Uni NI
Abstention Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Pour M. Ben-Oni ARDELEAN Roumanie PPE/DC
Pour Mme Iwona ARENT Pologne CE
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour Mme Mónika BARTOS Hongrie PPE/DC
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Pour M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre M. Tobias BILLSTRÖM Suède PPE/DC
Contre M. Piet De BRUYN Belgique NI
Contre M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour Mme Margareta BUDNER Pologne CE
Pour Mme Nunzia CATALFO Italie NI
Pour Mme Elena CENTEMERO Italie PPE/DC
Contre M. José CEPEDA Espagne SOC
Contre M. Marek ČERNOCH République tchèque ADLE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour Mme Eleonora CIMBRO Italie SOC
Abstention M. Tomasz CIMOSZEWICZ Pologne PPE/DC
Pour Mme Pascale CROZON France SOC
Pour M. Zsolt CSENGER-ZALÁN Hongrie PPE/DC
Contre M. Rik DAEMS Belgique ADLE
Contre M. Geraint DAVIES Royaume-Uni SOC
Pour M. Joseph DEBONO GRECH Malte SOC
Contre Mme Renata DESKOSKA ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Pour M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Pour M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Pour M. Sergio DIVINA Italie NI
Abstention M. Namik DOKLE Albanie SOC
Pour Sir Jeffrey DONALDSON Royaume-Uni CE
Contre Lord Alexander DUNDEE Royaume-Uni CE
Contre Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre M. Samvel FARMANYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Thomas FEIST Allemagne PPE/DC
Pour M. Joseph FENECH ADAMI Malte PPE/DC
Pour Mme Suella FERNANDES Royaume-Uni CE
Contre Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Pour Mme Ute FINCKH-KRÄMER Allemagne SOC
Pour M. Axel FISCHER Allemagne PPE/DC
Contre Mme Jana FISCHEROVÁ République tchèque CE
Contre Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour M. Giuseppe GALATI Italie PPE/DC
Pour Mme Adele GAMBARO Italie ADLE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Francesco Maria GIRO Italie PPE/DC
Contre M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Contre Mme Sylvie GOY-CHAVENT France PPE/DC
Pour Mme Maria GRECEA Roumanie PPE/DC
Pour Mme Emine Nur GÜNAY Turquie CE
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour M. Márton GYÖNGYÖSI Hongrie NI
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Contre M. Matjaž HANŽEK Slovénie GUE
Contre Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Pour Mme Rózsa HOFFMANN Hongrie PPE/DC
Pour Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Contre Mme Susanna HUOVINEN Finlande SOC
Contre M. Ögmundur JÓNASSON Islande GUE
Contre M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Contre Mme Naira KARAPETYAN Arménie PPE/DC
Contre M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Contre M. İlhan KESİCİ Turquie SOC
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Pour M. Attila KORODI Roumanie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Pour M. Talip KÜÇÜKCAN Turquie CE
Contre Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Pour Mme Anne-Yvonne LE DAIN France SOC
Pour M. Jean-Yves LE DÉAUT France SOC
Pour M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Pour M. François LONCLE France SOC
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Contre Mme Yuliya LOVOCHKINA Ukraine SOC
Pour M. Teófilo de LUIS Espagne PPE/DC
Contre M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Contre Mme Guguli MAGRADZE Géorgie SOC
Contre Mme Marit MAIJ Pays-Bas SOC
Pour M. Jenő MANNINGER Hongrie PPE/DC
Contre M. Duarte MARQUES Portugal PPE/DC
Contre M. Alberto MARTINS Portugal SOC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Contre M. Mikayel MELKUMYAN Arménie CE
Contre Mme Ana Catarina MENDES Portugal SOC
Pour M. Jean-Claude MIGNON France PPE/DC
Contre Mme Marianne MIKKO Estonie SOC
Contre Mme Anouchka van MILTENBURG Pays-Bas ADLE
Pour M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne CE
Pour M. Rónán MULLEN Irlande PPE/DC
Contre M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Contre Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Suat ÖNAL Turquie CE
Pour M. Joseph O'REILLY Irlande PPE/DC
Pour M. Jacek OSUCH Pologne CE
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Contre M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Pour M. Yves POZZO DI BORGO France PPE/DC
Pour M. Mark PRITCHARD Royaume-Uni CE
Pour Mme Catherine QUÉRÉ France SOC
Pour Mme Carmen QUINTANILLA Espagne PPE/DC
Pour Mme Kerstin RADOMSKI Allemagne PPE/DC
Contre Mme Mechthild RAWERT Allemagne SOC
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre Mme Mailis REPS Estonie ADLE
Pour M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Contre Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Abstention Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Pour Mme Leyla ŞAHİN USTA Turquie CE
Contre M. Alex SALMOND Royaume-Uni NI
Contre M. Joseph SAMMUT Malte SOC
Pour M. Vincenzo SANTANGELO Italie NI
Pour Mme Milena SANTERINI Italie SOC
Abstention Mme Nadiia SAVCHENKO Ukraine PPE/DC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. Frithjof SCHMIDT Allemagne SOC
Pour Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Nico SCHRIJVER Pays-Bas SOC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Paul SCULLY Royaume-Uni CE
Contre M. Mher SHAHGELDYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Virendra SHARMA Royaume-Uni SOC
Pour M. Krzysztof SITARSKI Pologne CE
Pour Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Abstention M. Yanaki STOILOV Bulgarie SOC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Pour M. Dominik TARCZYŃSKI Pologne CE
Contre M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Abstention M. Krzysztof TRUSKOLASKI Pologne ADLE
Pour M. Pavlo UNGURYAN Ukraine PPE/DC
Contre M. Burhanettin UYSAL Turquie CE
Contre Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre Mme Birutė VĖSAITĖ Lituanie SOC
Contre M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Pour M. Sinuhe WALLINHEIMO Finlande PPE/DC
Pour M. Markus WIECHEL Suède NI
Pour M. Jacek WILK Pologne CE
Contre M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Pour Mme Serap YAŞAR Turquie CE
Pour M. Tobias ZECH Allemagne PPE/DC
Contre Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque ADLE
Pour Mme Marie-Jo ZIMMERMANN France PPE/DC
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC