Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 14135

Résultat des votes de l'Assemblée

Les mutilations génitales féminines en Europe

5 pour, 60 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Iwona ARENT Pologne CE
Contre M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Christian BARILARO Monaco PPE/DC
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour M. Boryslav BEREZA Ukraine PPE/DC
Contre M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Contre Mme Valentina BULIGA République de Moldova SOC
Contre Mme Nunzia CATALFO Italie NI
Contre Mme Elena CENTEMERO Italie PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Tomasz CIMOSZEWICZ Pologne PPE/DC
Contre Mme Pascale CROZON France SOC
Abstention M. Grzegorz CZELEJ Pologne CE
Contre M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Contre Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Contre Mme Jana FISCHEROVÁ République tchèque CE
Contre Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco PPE/DC
Contre Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Abstention Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Contre Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Contre M. Pavel HOLÍK République tchèque SOC
Abstention Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Pour M. Ekmeleddin Mehmet İHSANOĞLU Türkiye CE
Contre M. Grzegorz JANIK Pologne CE
Contre Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Contre Mme Lotta JOHNSSON FORNARVE Suède GUE
Contre M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Contre M. Jovan JOVANOVIĆ Serbie ADLE
Contre Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Contre M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne CE
Contre M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre Mme Marija OBRADOVIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Contre M. Suat ÖNAL Türkiye CE
Contre Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre Mme Biljana PANTIĆ PILJA Serbie PPE/DC
Contre Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Contre Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Contre M. René ROUQUET France SOC
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Contre M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Contre M. Krzysztof TRUSKOLASKI Pologne ADLE
Contre M. Burhanettin UYSAL Türkiye CE
Contre M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Contre M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Abstention M. Markus WIECHEL Suède NI
Contre M. Jacek WILK Pologne CE
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC
Contre M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Contre M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC