Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 14248

Résultat des votes de l'Assemblée

La nécessité de réformer les politiques migratoires européennes

44 pour, 66 contre, 16 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Contre M. Damir ARNAUT Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Mónika BARTOS Hongrie PPE/DC
Pour M. Metin Lütfi BAYDAR Türkiye SOC
Pour M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Abstention M. Goran BEUS RICHEMBERGH Croatie ADLE
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Abstention M. Tobias BILLSTRÖM Suède PPE/DC
Pour Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Contre Mme Margareta BUDNER Pologne CE
Abstention Mme Valentina BULIGA République de Moldova SOC
Contre M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Abstention Mme Nunzia CATALFO Italie NI
Pour M. José CEPEDA Espagne SOC
Contre M. Marek ČERNOCH Tchéquie ADLE
Pour Mme Anastasia CHRISTODOULOPOULOU Grèce GUE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Contre Mme Katalin CSÖBÖR Hongrie PPE/DC
Contre M. Alain DESTEXHE Belgique ADLE
Contre M. Sergio DIVINA Italie NI
Pour Mme Aleksandra DJUROVIĆ Serbie PPE/DC
Contre Mme Daphné DUMERY Belgique NI
Contre Lord Alexander DUNDEE Royaume-Uni CE
Contre Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE
Contre M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Contre Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Simonas GENTVILAS Lituanie ADLE
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Dame Cheryl GILLAN Royaume-Uni CE
Contre M. Francesco Maria GIRO Italie PPE/DC
Abstention M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Contre M. Vladyslav GOLUB Ukraine PPE/DC
Contre M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Abstention Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Pour Mme Annette GROTH Allemagne GUE
Contre Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour Mme Emine Nur GÜNAY Türkiye CE
Pour M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne SOC
Contre M. Márton GYÖNGYÖSI Hongrie NI
Abstention Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Rózsa HOFFMANN Hongrie PPE/DC
Contre M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Contre Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Pour Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Abstention M. Luděk JENIŠTA Tchéquie PPE/DC
Contre M. Michael Aastrup JENSEN Danemark ADLE
Pour Mme Lotta JOHNSSON FORNARVE Suède GUE
Contre M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Contre Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Contre M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Abstention Mme Liana KANELLI Grèce GUE
Pour M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Pour Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Abstention M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Pour M. Zviad KVATCHANTIRADZE Géorgie SOC
Pour Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Pour M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Contre M. Ian LIDDELL-GRAINGER Royaume-Uni CE
Contre Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Pour M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Contre M. Jenő MANNINGER Hongrie PPE/DC
Contre M. Ján MAROSZ République slovaque CE
Abstention M. Duarte MARQUES Portugal PPE/DC
Pour Baroness Doreen E. MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre Mme Kerry MCCARTHY Royaume-Uni SOC
Contre M. Orhan MİROĞLU Türkiye CE
Contre M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Contre Mme Miroslava NĚMCOVÁ Tchéquie CE
Abstention M. Miroslav NENUTIL Tchéquie SOC
Pour M. Michele NICOLETTI Italie SOC
Contre M. Johan NISSINEN Suède NI
Contre Mme Marija OBRADOVIĆ Serbie PPE/DC
Pour Mme Judith OEHRI Liechtenstein ADLE
Contre M. Suat ÖNAL Türkiye CE
Pour M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Contre M. Tom PACKALÉN Finlande CE
Abstention Mme Liliana PALIHOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre Mme Biljana PANTIĆ PILJA Serbie PPE/DC
Abstention Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Martin POLIAČIK République slovaque ADLE
Abstention Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Pour M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Contre M. Jordi ROCA Espagne PPE/DC
Pour Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Pour M. René ROUQUET France SOC
Pour Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Contre Mme María Concepción de SANTA ANA Espagne PPE/DC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Contre Mme Ingjerd Schie SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre M. Paul SCULLY Royaume-Uni CE
Contre M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Virendra SHARMA Royaume-Uni SOC
Contre M. Andrej ŠIRCELJ Slovénie PPE/DC
Pour Mme Angela SMITH Royaume-Uni SOC
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Olena SOTNYK Ukraine ADLE
Abstention Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Pour Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Contre M. Attila TILKI Hongrie PPE/DC
Pour M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Contre Mme Dana VÁHALOVÁ Tchéquie SOC
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Miltiadis VARVITSIOTIS Grèce PPE/DC
Pour M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Contre M. Viktor VOVK Ukraine CE
Contre M. Jacek WILK Pologne CE
Pour Dame Rosie WINTERTON Royaume-Uni SOC
Contre Mme Serap YAŞAR Türkiye CE
Contre M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Contre Mme Alina ZOTEA République de Moldova ADLE