Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 3 - Doc. 14213

Résultat des votes de l'Assemblée

L’évolution de la procédure de suivi de l’Assemblée (septembre 2015-décembre 2016) et l’examen périodique du respect des obligations de l’Autriche, de la République tchèque, du Danemark, de la Finlande, de la France et de l’Allemagne

12 pour, 47 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre M. Claude ADAM Luxembourg SOC
Contre M. Damir ARNAUT Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Metin Lütfi BAYDAR Turquie SOC
Pour M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Contre M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre M. Marek ČERNOCH République tchèque ADLE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Abstention M. Sergio DIVINA Italie NI
Contre Mme Daphné DUMERY Belgique NI
Contre M. Constantinos EFSTATHIOU Chypre SOC
Pour M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Dame Cheryl GILLAN Royaume-Uni CE
Contre M. Rainer GOPP Liechtenstein ADLE
Contre Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre Mme Annette GROTH Allemagne GUE
Pour Mme Emine Nur GÜNAY Turquie CE
Contre M. Pavel HOLÍK République tchèque SOC
Pour M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Contre Mme Anette HÜBINGER Allemagne PPE/DC
Contre Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Abstention M. Luděk JENIŠTA République tchèque PPE/DC
Contre Mme Lotta JOHNSSON FORNARVE Suède GUE
Contre Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Contre Mme Filiz KERESTECİOĞLU DEMİR Turquie GUE
Contre M. Attila KORODI Roumanie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Turquie GUE
Contre Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Contre Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour M. Orhan MİROĞLU Turquie CE
Contre M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Contre M. Michele NICOLETTI Italie SOC
Contre M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Pour M. Suat ÖNAL Turquie CE
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Contre M. Virgilijus PODERYS Lituanie PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Pour Mme Leyla ŞAHİN USTA Turquie CE
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Contre Mme María Concepción de SANTA ANA Espagne PPE/DC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Abstention M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre Mme Rita TAMAŠUNIENĖ Lituanie CE
Contre Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Abstention M. Viktor VOVK Ukraine CE
Contre M. Markus WIECHEL Suède NI
Pour Dame Rosie WINTERTON Royaume-Uni SOC
Pour Mme Serap YAŞAR Turquie CE
Contre M. Tobias ZECH Allemagne PPE/DC
Contre Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque ADLE
Contre M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC