Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 14298

Résultat des votes de l'Assemblée

Évolutions inquiétantes en Hongrie: projet de loi sur les ONG restreignant la société civile et possible fermeture de l’Université d’Europe centrale

25 pour, 73 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande NI
Pour Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Pour Mme Iwona ARENT Pologne CE
Contre M. Vilhjálmur ÁRNASON Islande CE
Contre M. Damir ARNAUT Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Mme Mónika BARTOS Hongrie PPE/DC
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Pour Mme Erika BENKŐ Roumanie PPE/DC
Pour M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre M. Tobias BILLSTRÖM Suède PPE/DC
Contre Mme Oana-Mioara BÎZGAN-GAYRAL Roumanie NI
Contre M. Mladen BOSIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Contre M. Piet De BRUYN Belgique NI
Abstention M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre M. José CEPEDA Espagne SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre M. Raphaël COMTE Suisse ADLE
Contre M. Paolo CORSINI Italie SOC
Contre Mme Pascale CROZON France SOC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour M. Zsolt CSENGER-ZALÁN Hongrie PPE/DC
Contre M. Rik DAEMS Belgique ADLE
Pour M. Sergio DIVINA Italie NI
Contre Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein NI
Contre Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco PPE/DC
Contre Mme Adele GAMBARO Italie ADLE
Pour M. Marco GATTI Saint-Marin PPE/DC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Geneviève GOSSELIN-FLEURY France SOC
Contre Mme Sylvie GOY-CHAVENT France PPE/DC
Contre M. Gábor HARANGOZÓ Hongrie SOC
Contre Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Rózsa HOFFMANN Hongrie PPE/DC
Abstention M. Pavel HOLÍK République tchèque SOC
Contre M. Petri HONKONEN Finlande ADLE
Contre Mme Katrín JAKOBSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Grzegorz JANIK Pologne CE
Contre M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Contre M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Contre M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Contre Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Contre M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Contre Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Contre M. İlhan KESİCİ Turquie SOC
Contre Mme Nellija KLEINBERGA Lettonie ADLE
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Contre M. Eerik-Niiles KROSS Estonie ADLE
Contre Mme Anne-Yvonne LE DAIN France SOC
Pour M. Józef LEŚNIAK Pologne CE
Contre M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Contre M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour M. Daniel MILEWSKI Pologne CE
Pour M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne CE
Contre M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Johan NISSINEN Suède NI
Pour M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Pour Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Abstention M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Cristina-Mădălina PRUNĂ Roumanie NI
Contre M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Contre Mme Catherine QUÉRÉ France SOC
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre M. Jordi ROCA Espagne PPE/DC
Contre Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Contre Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Contre M. René ROUQUET France SOC
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Nico SCHRIJVER Pays-Bas SOC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Adão SILVA Portugal PPE/DC
Pour M. Andrej ŠIRCELJ Slovénie PPE/DC
Contre Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Contre Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Attila TILKI Hongrie PPE/DC
Contre M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Contre M. Krzysztof TRUSKOLASKI Pologne ADLE
Pour Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Contre Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Contre M. Christoph WENAWESER Liechtenstein NI
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC
Contre M. Roger ZAVOLI Saint-Marin ADLE
Pour M. Tobias ZECH Allemagne PPE/DC