Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 11 - Doc. 14298

Résultat des votes de l'Assemblée

Évolutions inquiétantes en Hongrie: projet de loi sur les ONG restreignant la société civile et possible fermeture de l’Université d’Europe centrale

28 pour, 80 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande NI
Contre Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Pour Mme Iwona ARENT Pologne CE
Abstention M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Vilhjálmur ÁRNASON Islande CE
Contre M. Damir ARNAUT Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Mme Mónika BARTOS Hongrie PPE/DC
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Pour Mme Erika BENKŐ Roumanie PPE/DC
Pour M. Boryslav BEREZA Ukraine PPE/DC
Pour M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre M. Tobias BILLSTRÖM Suède PPE/DC
Contre Mme Oana-Mioara BÎZGAN-GAYRAL Roumanie NI
Abstention M. Mladen BOSIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Contre M. Piet De BRUYN Belgique NI
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre M. José CEPEDA Espagne SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre M. Raphaël COMTE Suisse ADLE
Contre Mme Pascale CROZON France SOC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour M. Zsolt CSENGER-ZALÁN Hongrie PPE/DC
Contre M. Rik DAEMS Belgique ADLE
Pour M. Sergio DIVINA Italie NI
Contre Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein NI
Contre Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Abstention M. Bernd FABRITIUS Allemagne PPE/DC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco PPE/DC
Contre M. Marco GATTI Saint-Marin PPE/DC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Francesco Maria GIRO Italie PPE/DC
Contre Mme Geneviève GOSSELIN-FLEURY France SOC
Contre Mme Sylvie GOY-CHAVENT France PPE/DC
Contre M. Tore HAGEBAKKEN Norvège SOC
Contre M. Gábor HARANGOZÓ Hongrie SOC
Abstention M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Rózsa HOFFMANN Hongrie PPE/DC
Contre M. Pavel HOLÍK République tchèque SOC
Contre M. Petri HONKONEN Finlande ADLE
Contre Mme Katrín JAKOBSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Grzegorz JANIK Pologne CE
Contre M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Contre M. Frank J. JENSSEN Norvège PPE/DC
Contre M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Contre Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Contre M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Contre Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Contre M. İlhan KESİCİ Turquie SOC
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre Mme Nellija KLEINBERGA Lettonie ADLE
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Contre M. Eerik-Niiles KROSS Estonie ADLE
Contre Mme Anne-Yvonne LE DAIN France SOC
Contre M. Jean-Yves LE DÉAUT France SOC
Abstention M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Pour M. Józef LEŚNIAK Pologne CE
Contre M. Philippe MAHOUX Belgique SOC
Contre Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Contre Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour M. Daniel MILEWSKI Pologne CE
Pour M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne CE
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Contre M. Michele NICOLETTI Italie SOC
Pour M. Johan NISSINEN Suède NI
Pour M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Pour M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Abstention Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Cristina-Mădălina PRUNĂ Roumanie NI
Contre M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Contre Mme Catherine QUÉRÉ France SOC
Abstention M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Contre Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Contre M. René ROUQUET France SOC
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Contre Mme María Concepción de SANTA ANA Espagne PPE/DC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Abstention Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Nico SCHRIJVER Pays-Bas SOC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Adão SILVA Portugal PPE/DC
Pour M. Andrej ŠIRCELJ Slovénie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre Mme Maria Edera SPADONI Italie NI
Contre Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Attila TILKI Hongrie PPE/DC
Contre M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Contre M. Krzysztof TRUSKOLASKI Pologne ADLE
Contre Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Snorre Serigstad VALEN Norvège GUE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Contre Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Contre M. Christoph WENAWESER Liechtenstein NI
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Pour M. Tobias ZECH Allemagne PPE/DC
Contre Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque ADLE