Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 11 - Doc. 14342

Résultat des votes de l'Assemblée

Une réponse humanitaire et politique globale à la crise des migrations et des réfugiés en Europe

25 pour, 63 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre M. Claude ADAM Luxembourg SOC
Contre Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande NI
Contre Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Abstention M. Marek AST Pologne CE
Pour M. Radovan BALÁŽ République slovaque CE
Contre M. Deniz BAYKAL Turquie SOC
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Contre Mme Tamara BLAZINA Italie SOC
Contre Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN Pays-Bas ADLE
Abstention M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Contre Mme Elena CENTEMERO Italie PPE/DC
Pour Mme Lütfiye İlksen CERİTOĞLU KURT Turquie CE
Pour M. Marek ČERNOCH République tchèque ADLE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre Mme Eleonora CIMBRO Italie SOC
Contre M. Paolo CORSINI Italie SOC
Contre Mme Pascale CROZON France SOC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Contre Mme Milena DAMYANOVA Bulgarie PPE/DC
Contre Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Contre Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Abstention Mme Christiana EROTOKRITOU Chypre SOC
Contre Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Contre Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Simonas GENTVILAS Lituanie ADLE
Pour M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Abstention M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre Mme Bjarkey Olsen GUNNARSDÓTTIR Islande GUE
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre M. Tore HAGEBAKKEN Norvège SOC
Contre M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Contre M. Andrzej HALICKI Pologne PPE/DC
Contre M. Matjaž HANŽEK Slovénie GUE
Pour M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre Mme Susanna HUOVINEN Finlande SOC
Abstention M. Grzegorz JANIK Pologne CE
Pour M. Luděk JENIŠTA République tchèque PPE/DC
Pour Mme Kristin Ørmen JOHNSEN Norvège PPE/DC
Contre Mme Lotta JOHNSSON FORNARVE Suède GUE
Contre Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Abstention M. Erkan KANDEMİR Turquie CE
Contre Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Contre M. İlhan KESİCİ Turquie SOC
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre M. Bogdan KLICH Pologne PPE/DC
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Pour M. Eerik-Niiles KROSS Estonie ADLE
Contre Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour M. Józef LEŚNIAK Pologne CE
Pour M. Róbert MADEJ République slovaque SOC
Contre M. Gordan MARAS Croatie SOC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre Mme Martine MERGEN Luxembourg PPE/DC
Pour M. Orhan MİROĞLU Turquie CE
Pour M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne CE
Abstention M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Pour M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Suat ÖNAL Turquie CE
Contre M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan ADLE
Pour Mme Gabriela PECKOVÁ République tchèque PPE/DC
Contre M. Martin POLIAČIK République slovaque ADLE
Contre Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Contre M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Contre Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Contre Mme Leyla ŞAHİN USTA Turquie CE
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Contre M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Pour Mme Dana VÁHALOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Contre M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Contre Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Contre M. Petar VITANOV Bulgarie SOC
Pour M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Pour M. Markus WIECHEL Suède NI
Pour M. Andrzej WOJTYŁA Pologne CE
Contre M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Pour Mme Serap YAŞAR Turquie CE
Contre Mme Sandra ZAMPA Italie SOC
Abstention Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque ADLE
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC
Abstention Mme Alina ZOTEA République de Moldova ADLE