Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 7 - Doc. 14329

Résultat des votes de l'Assemblée

L’intégration des réfugiés en période de fortes pressions: enseignements à tirer de l’expérience récente et exemples de bonnes pratiques

29 pour, 59 contre, 13 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre M. Claude ADAM Luxembourg SOC
Contre Mme Thórhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande NI
Abstention Mme Iwona ARENT Pologne CE
Contre M. Damir ARNAUT Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Abstention M. Marek AST Pologne CE
Pour M. Osman Aşkın BAK Türkiye CE
Contre M. Radovan BALÁŽ République slovaque CE
Pour M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Contre Mme Tamara BLAZINA Italie SOC
Pour Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN Pays-Bas ADLE
Abstention M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour Mme Elena CENTEMERO Italie PPE/DC
Contre M. José CEPEDA Espagne SOC
Pour Mme Lütfiye İlksen CERİTOĞLU KURT Türkiye CE
Contre M. Marek ČERNOCH Tchéquie ADLE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre Mme Eleonora CIMBRO Italie SOC
Abstention Mme Milena DAMYANOVA Bulgarie PPE/DC
Abstention M. Namik DOKLE Albanie SOC
Contre Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Pour Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Contre Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Abstention Mme Adele GAMBARO Italie ADLE
Contre M. Simonas GENTVILAS Lituanie ADLE
Pour M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre Mme Bjarkey Olsen GUNNARSDÓTTIR Islande GUE
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne SOC
Contre M. Tore HAGEBAKKEN Norvège SOC
Contre M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Pour M. Andrzej HALICKI Pologne PPE/DC
Abstention M. Matjaž HANŽEK Slovénie GUE
Pour M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre Mme Susanna HUOVINEN Finlande SOC
Abstention M. Grzegorz JANIK Pologne CE
Contre M. Luděk JENIŠTA Tchéquie PPE/DC
Contre M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Contre Mme Kristin Ørmen JOHNSEN Norvège PPE/DC
Contre Mme Lotta JOHNSSON FORNARVE Suède GUE
Contre Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Pour M. Erkan KANDEMİR Türkiye CE
Pour M. İlhan KESİCİ Türkiye SOC
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Abstention M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre Mme Borjana KRIŠTO Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Contre M. Eerik-Niiles KROSS Estonie ADLE
Contre Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour Mme Valentina LESKAJ Albanie SOC
Abstention M. Józef LEŚNIAK Pologne CE
Contre M. Róbert MADEJ République slovaque SOC
Contre M. Gordan MARAS Croatie SOC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre Mme Martine MERGEN Luxembourg PPE/DC
Pour M. Attila MESTERHÁZY Hongrie SOC
Contre Mme Marianne MIKKO Estonie SOC
Pour M. Orhan MİROĞLU Türkiye CE
Abstention M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne CE
Abstention M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre M. Miroslav NENUTIL Tchéquie SOC
Contre M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Suat ÖNAL Türkiye CE
Contre M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Pour M. Tom PACKALÉN Finlande CE
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Pour Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan ADLE
Contre Mme Gabriela PECKOVÁ Tchéquie PPE/DC
Contre M. Martin POLIAČIK République slovaque ADLE
Pour Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Pour Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Contre M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Contre Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Pour Mme Leyla ŞAHİN USTA Türkiye CE
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour Mme Zühal TOPCU Türkiye CE
Contre M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Contre Mme Dana VÁHALOVÁ Tchéquie SOC
Contre M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Contre M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Contre Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Abstention M. Petar VITANOV Bulgarie SOC
Contre M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Pour M. Markus WIECHEL Suède NI
Contre M. Andrzej WOJTYŁA Pologne CE
Pour Mme Serap YAŞAR Türkiye CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Contre Mme Sandra ZAMPA Italie SOC
Contre Mme Kristýna ZELIENKOVÁ Tchéquie ADLE
Contre Mme Alina ZOTEA République de Moldova ADLE