Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement oral 17 - Doc. 14329

Résultat des votes de l'Assemblée

L’intégration des réfugiés en période de fortes pressions: enseignements à tirer de l’expérience récente et exemples de bonnes pratiques

89 pour, 5 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Pour M. Claude ADAM Luxembourg SOC
Pour Mme Thórhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande NI
Pour Mme Iwona ARENT Pologne CE
Pour M. Damir ARNAUT Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Marek AST Pologne CE
Pour M. Osman Aşkın BAK Türkiye CE
Abstention M. Radovan BALÁŽ République slovaque CE
Pour M. Deniz BAYKAL Türkiye SOC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Pour Mme Tamara BLAZINA Italie SOC
Pour Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN Pays-Bas ADLE
Pour M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour Mme Elena CENTEMERO Italie PPE/DC
Pour M. José CEPEDA Espagne SOC
Pour Mme Lütfiye İlksen CERİTOĞLU KURT Türkiye CE
Abstention M. Marek ČERNOCH Tchéquie ADLE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour Mme Eleonora CIMBRO Italie SOC
Pour M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour M. Namik DOKLE Albanie SOC
Pour Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Pour Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Pour Mme Christiana EROTOKRITOU Chypre SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Adele GAMBARO Italie ADLE
Pour M. Simonas GENTVILAS Lituanie ADLE
Pour M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Pour Mme Bjarkey Olsen GUNNARSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Pour M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne SOC
Pour M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Pour M. Andrzej HALICKI Pologne PPE/DC
Abstention M. Matjaž HANŽEK Slovénie GUE
Contre M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour Mme Susanna HUOVINEN Finlande SOC
Pour M. Grzegorz JANIK Pologne CE
Abstention M. Luděk JENIŠTA Tchéquie PPE/DC
Pour M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Pour Mme Kristin Ørmen JOHNSEN Norvège PPE/DC
Pour Mme Lotta JOHNSSON FORNARVE Suède GUE
Pour Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Pour M. Erkan KANDEMİR Türkiye CE
Contre Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Pour M. İlhan KESİCİ Türkiye SOC
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour Mme Borjana KRIŠTO Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Pour M. Eerik-Niiles KROSS Estonie ADLE
Pour M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour Mme Valentina LESKAJ Albanie SOC
Pour M. Józef LEŚNIAK Pologne CE
Contre M. Filippo LOMBARDI Suisse PPE/DC
Pour M. Saša MAGAZINOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour M. Gordan MARAS Croatie SOC
Pour Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Pour Mme Martine MERGEN Luxembourg PPE/DC
Pour M. Attila MESTERHÁZY Hongrie SOC
Pour M. Orhan MİROĞLU Türkiye CE
Pour M. Arkadiusz MULARCZYK Pologne CE
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Abstention M. Miroslav NENUTIL Tchéquie SOC
Abstention M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Suat ÖNAL Türkiye CE
Pour M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Pour M. Tom PACKALÉN Finlande CE
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Pour Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan ADLE
Pour Mme Gabriela PECKOVÁ Tchéquie PPE/DC
Pour M. Martin POLIAČIK République slovaque ADLE
Pour Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Contre M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Pour Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Pour M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Pour Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne SOC
Pour Mme Leyla ŞAHİN USTA Türkiye CE
Pour Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Pour Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Pour M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Abstention Mme Zühal TOPCU Türkiye CE
Pour M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Pour Mme Dana VÁHALOVÁ Tchéquie SOC
Pour M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark GUE
Pour Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Abstention M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Pour M. Markus WIECHEL Suède NI
Abstention M. Andrzej WOJTYŁA Pologne CE
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Pour Mme Serap YAŞAR Türkiye CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Pour Mme Sandra ZAMPA Italie SOC
Pour Mme Kristýna ZELIENKOVÁ Tchéquie ADLE
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Alina ZOTEA République de Moldova ADLE