Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 2 - Doc. 14340

Résultat des votes de l'Assemblée

La mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme

8 pour, 43 contre, 2 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre M. Claude ADAM Luxembourg SOC
Contre Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande NI
Contre Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre Mme Iwona ARENT Pologne CE
Contre M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Osman Aşkın BAK Turquie CE
Contre M. Piet De BRUYN Belgique NI
Abstention M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Tamar CHUGOSHVILI Géorgie SOC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Contre M. Xavier GARCÍA ALBIOL Espagne PPE/DC
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Nino GOGUADZE Géorgie CE
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Contre M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Contre M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Contre Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Contre M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Contre M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Contre Mme Sofio KATSARAVA Géorgie SOC
Contre Mme Filiz KERESTECİOĞLU DEMİR Turquie GUE
Contre M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Contre M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Turquie GUE
Contre M. Pierre-Yves LE BORGN' France SOC
Pour M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Pour M. Georgii LOGVYNSKYI Ukraine PPE/DC
Contre Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse SOC
Contre M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Suat ÖNAL Turquie CE
Contre M. Iñaki OYARZÁBAL Espagne PPE/DC
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Abstention Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Contre M. René ROUQUET France SOC
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour Mme Zühal TOPCU Turquie CE
Contre M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Contre M. Markus WIECHEL Suède NI
Pour M. Jacek WILK Pologne CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Contre Mme Alina ZOTEA République de Moldova ADLE