Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Résolution - Doc. 14464

Résultat des votes de l'Assemblée

Vers un cadre pour une gouvernance sportive moderne

108 pour, 7 contre, 6 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Damir ARNAUT Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Radovan BALÁŽ République slovaque CE
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour Mme Mónika BARTOS Hongrie PPE/DC
Pour M. Olivier BECHT France ADLE
Pour M. Andris BĒRZINŠ Lettonie ADLE
Pour M. Goran BEUS RICHEMBERGH Croatie ADLE
Pour M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour Mme Tamara BLAZINA Italie SOC
Pour Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour M. Liam BYRNE Royaume-Uni SOC
Pour Mme Lütfiye İlksen CERİTOĞLU KURT Turquie CE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour M. Zsolt CSENGER-ZALÁN Hongrie PPE/DC
Pour Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Pour Mme Jennifer DE TEMMERMAN France NI
Pour M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Pour Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Abstention Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Pour Mme Dubravka FILIPOVSKI Serbie GDL
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Mme Adele GAMBARO Italie GDL
Pour M. Xavier GARCÍA ALBIOL Espagne PPE/DC
Pour M. Afrim GASHI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Pour M. Vladyslav GOLUB Ukraine PPE/DC
Pour M. Carlos Alberto GONÇALVES Portugal PPE/DC
Pour Mme Sylvie GOY-CHAVENT France PPE/DC
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Abstention M. Roman HAIDER Autriche NI
Pour M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Pour M. Andrzej HALICKI Pologne PPE/DC
Pour Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour Mme Susanna HUOVINEN Finlande SOC
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Contre M. Vusal HUSEYNOV Azerbaïdjan PPE/DC
Pour M. Ervin IBRAHIMOVIĆ Monténégro PPE/DC
Pour M. Luděk JENIŠTA République tchèque PPE/DC
Pour M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Pour Mme Susan Elan JONES Royaume-Uni SOC
Pour Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Pour M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Pour Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Pour M. Claude KERN France ADLE
Pour M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie CE
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Pour M. Jiři KOBZA République tchèque NI
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. František KOPŘIVA République tchèque NI
Pour M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Pour M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Turquie GUE
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour M. Jérôme LAMBERT France SOC
Abstention M. Filippo LOMBARDI Suisse PPE/DC
Pour Mme Alexandra LOUIS France NI
Pour Mme Yuliya LOVOCHKINA Ukraine SOC
Abstention M. Emanuel MALLIA Malte SOC
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine GDL
Pour M. Ján MAROSZ République slovaque CE
Contre M. Duarte MARQUES Portugal PPE/DC
Pour Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour M. Georgios MAVROTAS Grèce SOC
Pour Mme Kerry MCCARTHY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Martine MERGEN Luxembourg PPE/DC
Pour M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Víctor NAUDI ZAMORA Andorre SOC
Abstention Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Pour M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Andreas NICK Allemagne NI
Pour M. Andrei NICOLAE Roumanie SOC
Pour M. Johan NISSINEN Suède NI
Pour Mme Marija OBRADOVIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Ulrich OEHME Allemagne NI
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Suat ÖNAL Turquie CE
Pour M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Contre Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Pour Mme Jaana Maarit PELKONEN Finlande PPE/DC
Pour M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Pour M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Pour M. Jordi ROCA Espagne PPE/DC
Pour Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Pour M. Armen RUSTAMYAN Arménie SOC
Contre M. Rovshan RZAYEV Azerbaïdjan PPE/DC
Pour Mme María Concepción de SANTA ANA Espagne PPE/DC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Andrej ŠIRCELJ Slovénie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Bertrand SORRE France NI
Pour Mme Olena SOTNYK Ukraine ADLE
Pour M. Pavel STANĚK République tchèque ADLE
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie PPE/DC
Pour Mme Inna ŞUPAC République de Moldova GUE
Pour Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Pour M. Attila TILKI Hongrie PPE/DC
Pour Mme Aleksandra TOMIĆ Serbie PPE/DC
Abstention Mme Zühal TOPCU Turquie CE
Pour M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ Turquie CE
Pour M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Pour Mme Serap YAŞAR Turquie CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Pour M. Roger ZAVOLI Saint-Marin GDL
Pour Mme Naira ZOHRABYAN Arménie CE