Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Recommandation - Doc. 14464

Résultat des votes de l'Assemblée

Vers un cadre pour une gouvernance sportive moderne

126 pour, 6 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Abstention M. Yasin AKTAY Turquie GDL
Pour Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Damir ARNAUT Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Radovan BALÁŽ République slovaque CE
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour Mme Mónika BARTOS Hongrie PPE/DC
Pour M. Vlad BATRÎNCEA République de Moldova SOC
Pour M. Olivier BECHT France ADLE
Pour M. Andris BĒRZINŠ Lettonie ADLE
Pour M. Goran BEUS RICHEMBERGH Croatie ADLE
Pour M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour Mme Tamara BLAZINA Italie SOC
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Abstention M. Mladen BOSIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour M. Piet De BRUYN Belgique NI
Pour M. Liam BYRNE Royaume-Uni SOC
Pour Mme Lütfiye İlksen CERİTOĞLU KURT Turquie CE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. Paolo CORSINI Italie SOC
Pour M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour M. Zsolt CSENGER-ZALÁN Hongrie PPE/DC
Pour Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Pour Mme Jennifer DE TEMMERMAN France NI
Pour M. Şaban DİŞLİ Turquie PPE/DC
Abstention M. Sergio DIVINA Italie GDL
Pour Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Pour Mme Dubravka FILIPOVSKI Serbie GDL
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Mme Adele GAMBARO Italie GDL
Contre M. Xavier GARCÍA ALBIOL Espagne PPE/DC
Pour M. Afrim GASHI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Pavol GOGA République slovaque SOC
Pour M. Vladyslav GOLUB Ukraine PPE/DC
Pour M. Carlos Alberto GONÇALVES Portugal PPE/DC
Pour Mme Sylvie GOY-CHAVENT France PPE/DC
Contre M. Martin GRAF Autriche NI
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Pour M. Jonas GUNNARSSON Suède SOC
Abstention M. Roman HAIDER Autriche NI
Pour M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Pour M. Andrzej HALICKI Pologne PPE/DC
Pour Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour Mme Susanna HUOVINEN Finlande SOC
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Ervin IBRAHIMOVIĆ Monténégro PPE/DC
Pour M. Luděk JENIŠTA République tchèque PPE/DC
Pour M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Pour Mme Susan Elan JONES Royaume-Uni SOC
Pour Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Pour M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Pour Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Pour M. Claude KERN France ADLE
Pour M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie CE
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Pour M. Jiři KOBZA République tchèque NI
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. František KOPŘIVA République tchèque NI
Pour M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Pour M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Turquie GUE
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour M. Jérôme LAMBERT France SOC
Pour M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Abstention M. Filippo LOMBARDI Suisse PPE/DC
Pour Mme Alexandra LOUIS France NI
Pour Mme Yuliya LOVOCHKINA Ukraine SOC
Abstention M. Emanuel MALLIA Malte SOC
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine GDL
Pour M. Ján MAROSZ République slovaque CE
Pour Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour M. Georgios MAVROTAS Grèce SOC
Pour Mme Kerry MCCARTHY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Emilie Enger MEHL Norvège ADLE
Pour Mme Martine MERGEN Luxembourg PPE/DC
Pour M. Orhan MİROĞLU Turquie CE
Pour M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Víctor NAUDI ZAMORA Andorre SOC
Pour M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Andreas NICK Allemagne NI
Pour M. Andrei NICOLAE Roumanie SOC
Pour M. Johan NISSINEN Suède NI
Pour Mme Marija OBRADOVIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Ulrich OEHME Allemagne NI
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Suat ÖNAL Turquie CE
Pour Mme Ria OOMEN-RUIJTEN Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Joseph O'REILLY Irlande PPE/DC
Pour M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Contre Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Pour Mme Jaana Maarit PELKONEN Finlande PPE/DC
Pour M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Pour M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Pour M. Jordi ROCA Espagne PPE/DC
Abstention Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Pour M. Armen RUSTAMYAN Arménie SOC
Contre M. Rovshan RZAYEV Azerbaïdjan PPE/DC
Pour Mme María Concepción de SANTA ANA Espagne PPE/DC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Andrej ŠIRCELJ Slovénie PPE/DC
Pour Mme Angela SMITH Royaume-Uni SOC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Søren SØNDERGAARD Danemark GUE
Pour M. Bertrand SORRE France NI
Pour Mme Olena SOTNYK Ukraine ADLE
Pour M. Pavel STANĚK République tchèque ADLE
Pour M. Davor Ivo STIER Croatie PPE/DC
Pour Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie PPE/DC
Pour Mme Inna ŞUPAC République de Moldova GUE
Pour Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Pour M. Attila TILKI Hongrie PPE/DC
Pour Mme Aleksandra TOMIĆ Serbie PPE/DC
Abstention Mme Zühal TOPCU Turquie CE
Pour M. Robert TROY Irlande ADLE
Pour M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ Turquie CE
Pour M. André VALLINI France NI
Pour M. Miltiadis VARVITSIOTIS Grèce PPE/DC
Pour M. Imre VEJKEY Hongrie PPE/DC
Pour M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Pour M. Morten WOLD Norvège CE
Pour Mme Serap YAŞAR Turquie CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Pour M. Roger ZAVOLI Saint-Marin GDL
Pour Mme Naira ZOHRABYAN Arménie CE