Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 8 - Doc. 14450

Résultat des votes de l'Assemblée

L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2017) et l’examen périodique du respect des obligations de l’Estonie, de la Grèce, de la Hongrie et de l’Irlande

17 pour, 30 contre, 10 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre M. Claude ADAM Luxembourg SOC
Abstention M. Raivo AEG Estonie PPE/DC
Contre M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Mónika BARTOS Hongrie PPE/DC
Abstention M. Boryslav BEREZA Ukraine PPE/DC
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Vernon COAKER Royaume-Uni SOC
Pour M. Zsolt CSENGER-ZALÁN Hongrie PPE/DC
Contre M. Petter EIDE Norvège GUE
Pour Mme Dubravka FILIPOVSKI Serbie GDL
Pour M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Abstention M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Abstention M. Vladyslav GOLUB Ukraine PPE/DC
Abstention Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Abstention M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour Mme Rózsa HOFFMANN Hongrie PPE/DC
Contre M. Carles JORDANA Andorre ADLE
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Contre M. Mudassar KAPUR Norvège PPE/DC
Contre M. Claude KERN France ADLE
Pour M. Norbert KLEINWAECHTER Allemagne NI
Contre M. František KOPŘIVA République tchèque NI
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Turquie GUE
Pour M. Zviad KVATCHANTIRADZE Géorgie SOC
Contre M. Georgii LOGVYNSKYI Ukraine PPE/DC
Contre M. Andrii LOPUSHANSKYI Ukraine ADLE
Abstention Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Contre M. Ján MAROSZ République slovaque CE
Pour Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Kerry MCCARTHY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Emilie Enger MEHL Norvège ADLE
Contre Mme Marianne MIKKO Estonie SOC
Pour M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Johan NISSINEN Suède NI
Contre M. Rasmus NORDQVIST Danemark GUE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Suat ÖNAL Turquie CE
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Irina PRUIDZE Géorgie NI
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Contre Mme María Concepción de SANTA ANA Espagne PPE/DC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Aleksandar ŠEŠELJ Serbie NI
Abstention M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Imre VEJKEY Hongrie PPE/DC
Abstention M. Sergiy VLASENKO Ukraine PPE/DC
Contre M. Viktor VOVK Ukraine CE
Abstention M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC