Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 2 - Doc. 14569

Résultat des votes de l'Assemblée

La situation humanitaire des réfugiés dans les pays voisins de la Syrie

16 pour, 89 contre, 6 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Vida AČIENĖ Lituanie NI
Contre Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Contre M. Werner AMON Autriche PPE/DC
Contre Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Contre M. Damir ARNAUT Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Wojciech BAKUN Pologne CE
Contre Lord Richard BALFE Royaume-Uni CE
Abstention M. Vlad BATRÎNCEA République de Moldova SOC
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Olivier BECHT France ADLE
Contre M. Piet De BRUYN Belgique NI
Contre Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Abstention Mme Klotilda BUSHKA Albanie SOC
Contre M. Bernard CAZEAU France NI
Contre M. José CEPEDA Espagne SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre M. Paolo CORSINI Italie SOC
Contre Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Contre Mme Vanessa D'AMBROSIO Saint-Marin SOC
Contre Mme Milena DAMYANOVA Bulgarie PPE/DC
Contre Mme Jennifer DE TEMMERMAN France NI
Contre M. Manlio DI STEFANO Italie NI
Pour M. Andon DONCHEV Bulgarie NI
Contre Mme Nicole DURANTON France PPE/DC
Contre Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Contre M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Contre Mme Doris FIALA Suisse ADLE
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Contre Mme Albane GAILLOT France NI
Contre M. Marco GATTI Saint-Marin PPE/DC
Contre M. Paul GAVAN Irlande GUE
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Dame Cheryl GILLAN Royaume-Uni CE
Contre M. Francesco Maria GIRO Italie PPE/DC
Contre M. Carlos Alberto GONÇALVES Portugal PPE/DC
Pour M. Jaime GONZÁLEZ TABOADA Espagne PPE/DC
Pour Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie PPE/DC
Contre Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Contre Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour M. Márton GYÖNGYÖSI Hongrie NI
Contre M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Contre M. Andrzej HALICKI Pologne PPE/DC
Contre M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour Mme Silje HJEMDAL Norvège CE
Contre M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Contre Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Pour M. Luděk JENIŠTA République tchèque PPE/DC
Contre Mme Susan Elan JONES Royaume-Uni SOC
Contre Mme Anne KALMARI Finlande ADLE
Contre M. Niklas KARLSSON Suède SOC
Contre M. Claude KERN France ADLE
Pour M. Norbert KLEINWAECHTER Allemagne NI
Pour M. Jiři KOBZA République tchèque NI
Contre Mme Borjana KRIŠTO Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Florian KRONBICHLER Italie SOC
Contre M. Zviad KVATCHANTIRADZE Géorgie SOC
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Contre M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Contre M. Jacques MAIRE France NI
Contre Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine GDL
Contre M. Duarte MARQUES Portugal PPE/DC
Contre Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Kerry MCCARTHY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Emilie Enger MEHL Norvège ADLE
Contre Mme Marianne MIKKO Estonie SOC
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre M. Ian MURRAY Royaume-Uni SOC
Contre M. Víctor NAUDI ZAMORA Andorre SOC
Pour M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Abstention M. Johan NISSINEN Suède NI
Contre Mme Marija OBRADOVIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Ulrich OEHME Allemagne NI
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Tom PACKALÉN Finlande CE
Contre Mme Biljana PANTIĆ PILJA Serbie PPE/DC
Contre M. Olli-Poika PARVIAINEN Finlande SOC
Contre Mme Agnieszka POMASKA Pologne PPE/DC
Pour M. Ion POPA Roumanie PPE/DC
Contre M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Contre Mme Laura PUPPATO Italie SOC
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Contre Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Contre M. Armen RUSTAMYAN Arménie SOC
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Tritan SHEHU Albanie PPE/DC
Contre Mme Angela SMITH Royaume-Uni SOC
Contre M. Vetle Wang SOLEIM Norvège PPE/DC
Pour M. Pavel STANĚK République tchèque ADLE
Contre M. Aleksandar STEVANOVIĆ Serbie ADLE
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Abstention M. Michael SVENSSON Suède PPE/DC
Abstention Mme Rita TAMAŠUNIENĖ Lituanie CE
Contre M. Birgir THÓRARINSSON Islande NI
Contre Mme Aleksandra TOMIĆ Serbie PPE/DC
Contre Lord Don TOUHIG Royaume-Uni SOC
Contre Mme Nicole TRISSE France NI
Abstention M. Pavlo UNGURYAN Ukraine PPE/DC
Pour M. Jiři VALENTA République tchèque GUE
Contre Mme Marie-Christine VERDIER-JOUCLAS France NI
Contre M. Petar VITANOV Bulgarie SOC
Contre M. Günter VOGT Liechtenstein ADLE