Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement - Doc. 14622

Résultat des votes de l'Assemblée

La sûreté et la sécurité nucléaires en Europe

63 pour, 39 contre, 15 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Pour M. Ion APOSTOL République de Moldova ADLE
Pour M. Kamil AYDIN Turquie CE
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre M. José BADIA Monaco PPE/DC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Abstention M. Boryslav BEREZA Ukraine PPE/DC
Contre M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Contre M. Michel BRANDT Allemagne GUE
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour Mme Margareta BUDNER Pologne CE
Pour Mme Doris BURES Autriche SOC
Pour M. Ervin BUSHATI Albanie SOC
Contre M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour M. Bernard CAZEAU France NI
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Contre Mme Jette CHRISTENSEN Norvège SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour Mme Milena DAMYANOVA Bulgarie PPE/DC
Contre Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Contre Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE
Pour M. Constantinos EFSTATHIOU Chypre SOC
Pour M. Espen Barth EIDE Norvège SOC
Pour M. Yunus EMRE Turquie SOC
Pour Mme Arzu ERDEM Turquie CE
Pour Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Contre M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Contre Mme Dubravka FILIPOVSKI Serbie GDL
Contre Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Albane GAILLOT France NI
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Abstention M. André GATTOLIN France NI
Abstention M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour Dame Cheryl GILLAN Royaume-Uni CE
Contre Mme Nino GOGUADZE Géorgie CE
Abstention M. Vladyslav GOLUB Ukraine PPE/DC
Contre M. Oleksii GONCHARENKO Ukraine CE
Contre Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Fabien GOUTTEFARDE France NI
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Contre M. Nagif HAMZAYEV Azerbaïdjan GDL
Abstention M. Petri HONKONEN Finlande ADLE
Contre M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Abstention Mme Susan Elan JONES Royaume-Uni SOC
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour Mme Nina KASIMATI Grèce GUE
Contre Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Abstention M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie CE
Abstention M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Contre M. Jiři KOBZA République tchèque NI
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. František KOPŘIVA République tchèque ADLE
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Contre M. Józef LEŚNIAK Pologne CE
Pour M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Pour Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour M. Evangelos MEIMARAKIS Grèce PPE/DC
Pour Mme Martine MERGEN Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Marianne MIKKO Estonie SOC
Pour M. Asim MOLLAZADA Azerbaïdjan CE
Abstention M. José MONTILLA Espagne SOC
Abstention M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Ian MURRAY Royaume-Uni SOC
Abstention Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Pour M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Contre M. Ulrich OEHME Allemagne NI
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Bergþór ÓLASON Islande PPE/DC
Contre M. Andrea ORLANDO Italie NI
Contre M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Contre M. Hişyar ÖZSOY Turquie GUE
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Pour Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Pour M. Paulo PISCO Portugal SOC
Pour M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Abstention M. Virgilijus PODERYS Lituanie PPE/DC
Abstention M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Pour M. Roberto RAMPI Italie NI
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Pour Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Pour M. Jordi ROCA Espagne PPE/DC
Pour Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Contre Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Pour M. Ali ŞAHİN Turquie CE
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Pour Mme María Concepción de SANTA ANA Espagne PPE/DC
Pour Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Zeki Hakan SIDALI Turquie PPE/DC
Abstention M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre Mme Inna ŞUPAC République de Moldova GUE
Pour M. Michael SVENSSON Suède PPE/DC
Contre Mme Aleksandra TOMIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Pour Mme Nicole TRISSE France NI
Pour M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ Turquie CE
Contre Mme Feleknas UCA Turquie GUE
Contre M. Jiři VALENTA République tchèque GUE
Contre M. Günter VOGT Liechtenstein ADLE
Abstention M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Pour Mme Zeynep YILDIZ Turquie GDL
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC