Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 1 - Doc. 14622

Résultat des votes de l'Assemblée

La sûreté et la sécurité nucléaires en Europe

43 pour, 72 contre, 7 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Pour M. Ziya ALTUNYALDIZ Turquie PPE/DC
Pour M. Ion APOSTOL République de Moldova ADLE
Pour M. Kamil AYDIN Turquie CE
Contre M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre M. José BADIA Monaco PPE/DC
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Boryslav BEREZA Ukraine PPE/DC
Contre Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Abstention M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Contre M. Michel BRANDT Allemagne GUE
Contre Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre Mme Margareta BUDNER Pologne CE
Contre Mme Doris BURES Autriche SOC
Contre M. Ervin BUSHATI Albanie SOC
Contre M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour M. Bernard CAZEAU France NI
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Contre Mme Jette CHRISTENSEN Norvège SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Contre Mme Vanessa D'AMBROSIO Saint-Marin SOC
Abstention Mme Milena DAMYANOVA Bulgarie PPE/DC
Contre Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Contre Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE
Contre M. Constantinos EFSTATHIOU Chypre SOC
Pour M. Espen Barth EIDE Norvège SOC
Pour M. Yunus EMRE Turquie SOC
Pour Mme Arzu ERDEM Turquie CE
Contre Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Pour M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Contre Mme Dubravka FILIPOVSKI Serbie GDL
Pour Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre Mme Albane GAILLOT France NI
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour M. André GATTOLIN France NI
Pour M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Abstention M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Dame Cheryl GILLAN Royaume-Uni CE
Pour Mme Nino GOGUADZE Géorgie CE
Pour M. Vladyslav GOLUB Ukraine PPE/DC
Pour M. Oleksii GONCHARENKO Ukraine CE
Contre Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Nagif HAMZAYEV Azerbaïdjan GDL
Contre M. Frank HEINRICH Allemagne PPE/DC
Pour M. Petri HONKONEN Finlande ADLE
Pour M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Contre Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Contre M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Contre M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Contre Mme Nina KASIMATI Grèce GUE
Contre Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Pour M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie CE
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Abstention M. Jiři KOBZA République tchèque NI
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. František KOPŘIVA République tchèque ADLE
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Contre M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Abstention M. Józef LEŚNIAK Pologne CE
Contre Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine GDL
Contre Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre M. Evangelos MEIMARAKIS Grèce PPE/DC
Contre Mme Martine MERGEN Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Marianne MIKKO Estonie SOC
Pour M. Asim MOLLAZADA Azerbaïdjan CE
Contre M. José MONTILLA Espagne SOC
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre M. Ian MURRAY Royaume-Uni SOC
Abstention Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Contre M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Contre M. Ulrich OEHME Allemagne NI
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Abstention M. Bergþór ÓLASON Islande PPE/DC
Contre M. Andrea ORLANDO Italie NI
Contre M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Contre M. Hişyar ÖZSOY Turquie GUE
Pour Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Contre M. Paulo PISCO Portugal SOC
Contre M. Virgilijus PODERYS Lituanie PPE/DC
Contre M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Contre M. Roberto RAMPI Italie NI
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Pour Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Pour M. Jordi ROCA Espagne PPE/DC
Pour Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Contre Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Pour M. Ali ŞAHİN Turquie CE
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Pour Mme María Concepción de SANTA ANA Espagne PPE/DC
Pour Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Zeki Hakan SIDALI Turquie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre Mme Petra STIENEN Pays-Bas ADLE
Contre Mme Inna ŞUPAC République de Moldova GUE
Pour M. Michael SVENSSON Suède PPE/DC
Contre Mme Aleksandra TOMIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Contre Mme Nicole TRISSE France NI
Pour M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ Turquie CE
Contre M. Jiři VALENTA République tchèque GUE
Contre M. Miltiadis VARVITSIOTIS Grèce PPE/DC
Contre M. Günter VOGT Liechtenstein ADLE
Pour M. Viktor VOVK Ukraine CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Pour Mme Zeynep YILDIZ Turquie GDL
Contre M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC