Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 14622

Résultat des votes de l'Assemblée

La sûreté et la sécurité nucléaires en Europe

106 pour, 18 contre, 2 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre M. Ziya ALTUNYALDIZ Turquie PPE/DC
Pour M. Ion APOSTOL République de Moldova ADLE
Contre M. Kamil AYDIN Turquie CE
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre M. José BADIA Monaco PPE/DC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Boryslav BEREZA Ukraine PPE/DC
Contre Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Contre M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Pour M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour M. Michel BRANDT Allemagne GUE
Pour Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour Mme Margareta BUDNER Pologne CE
Pour Mme Doris BURES Autriche SOC
Pour M. Ervin BUSHATI Albanie SOC
Pour M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour M. Bernard CAZEAU France NI
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Pour Mme Jette CHRISTENSEN Norvège SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour Mme Vanessa D'AMBROSIO Saint-Marin SOC
Pour Mme Milena DAMYANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Pour Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE
Pour M. Constantinos EFSTATHIOU Chypre SOC
Pour M. Espen Barth EIDE Norvège SOC
Pour M. Yunus EMRE Turquie SOC
Contre Mme Arzu ERDEM Turquie CE
Pour Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Contre M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Pour Mme Dubravka FILIPOVSKI Serbie GDL
Pour Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Abstention M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Albane GAILLOT France NI
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour M. André GATTOLIN France NI
Pour M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour Dame Cheryl GILLAN Royaume-Uni CE
Pour M. Vladyslav GOLUB Ukraine PPE/DC
Pour M. Oleksii GONCHARENKO Ukraine CE
Pour Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Fabien GOUTTEFARDE France NI
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Pour M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Frank HEINRICH Allemagne PPE/DC
Pour M. Petri HONKONEN Finlande ADLE
Contre M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Pour M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Pour Mme Susan Elan JONES Royaume-Uni SOC
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour Mme Nina KASIMATI Grèce GUE
Pour Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Contre M. Jiři KOBZA République tchèque NI
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. František KOPŘIVA République tchèque ADLE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Contre M. Józef LEŚNIAK Pologne CE
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine GDL
Abstention M. Duarte MARQUES Portugal PPE/DC
Pour M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Contre Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour M. Georgios MAVROTAS Grèce SOC
Pour M. Evangelos MEIMARAKIS Grèce PPE/DC
Pour Mme Martine MERGEN Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Marianne MIKKO Estonie SOC
Pour M. Asim MOLLAZADA Azerbaïdjan CE
Pour M. José MONTILLA Espagne SOC
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Ian MURRAY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Contre M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Contre M. Ulrich OEHME Allemagne NI
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Bergþór ÓLASON Islande PPE/DC
Pour M. Andrea ORLANDO Italie NI
Pour M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Pour M. Hişyar ÖZSOY Turquie GUE
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Pour M. Paulo PISCO Portugal SOC
Pour M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Pour M. Virgilijus PODERYS Lituanie PPE/DC
Pour M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Pour M. Roberto RAMPI Italie NI
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Pour Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Pour M. Jordi ROCA Espagne PPE/DC
Pour Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Pour Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Contre M. Ali ŞAHİN Turquie CE
Pour Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Pour Mme María Concepción de SANTA ANA Espagne PPE/DC
Pour Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Inna ŞUPAC République de Moldova GUE
Pour M. Michael SVENSSON Suède PPE/DC
Pour Mme Aleksandra TOMIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Pour Mme Nicole TRISSE France NI
Contre M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ Turquie CE
Pour Mme Feleknas UCA Turquie GUE
Pour M. Jiři VALENTA République tchèque GUE
Pour M. Miltiadis VARVITSIOTIS Grèce PPE/DC
Pour M. Günter VOGT Liechtenstein ADLE
Pour M. Viktor VOVK Ukraine CE
Contre Mme Zeynep YILDIZ Turquie GDL
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC