Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Résolution - Doc. 14622

Résultat des votes de l'Assemblée

La sûreté et la sécurité nucléaires en Europe

99 pour, 18 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre M. Ziya ALTUNYALDIZ Turquie PPE/DC
Contre M. Kamil AYDIN Turquie CE
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Pour M. José BADIA Monaco PPE/DC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Boryslav BEREZA Ukraine PPE/DC
Pour Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Pour M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Pour M. Goran BEUS RICHEMBERGH Croatie ADLE
Pour M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour M. Michel BRANDT Allemagne GUE
Abstention M. Koloman BRENNER Hongrie NI
Pour Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Contre M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour Mme Margareta BUDNER Pologne CE
Pour Mme Doris BURES Autriche SOC
Abstention M. Ervin BUSHATI Albanie SOC
Pour M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour M. Bernard CAZEAU France NI
Contre Mme Sena Nur ÇELİK Turquie GDL
Abstention M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Pour Mme Jette CHRISTENSEN Norvège SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Abstention Mme Tamar CHUGOSHVILI Géorgie SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. Yves CRUCHTEN Luxembourg SOC
Pour Mme Vanessa D'AMBROSIO Saint-Marin SOC
Pour Mme Milena DAMYANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Pour M. Constantinos EFSTATHIOU Chypre SOC
Pour M. Espen Barth EIDE Norvège SOC
Contre Mme Arzu ERDEM Turquie CE
Pour Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Contre M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Pour Mme Dubravka FILIPOVSKI Serbie GDL
Pour Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour Mme Albane GAILLOT France NI
Pour M. André GATTOLIN France NI
Contre M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour Dame Cheryl GILLAN Royaume-Uni CE
Pour M. Vladyslav GOLUB Ukraine PPE/DC
Pour Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Fabien GOUTTEFARDE France NI
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Pour M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Contre M. Nagif HAMZAYEV Azerbaïdjan GDL
Pour M. Frank HEINRICH Allemagne PPE/DC
Pour M. Petri HONKONEN Finlande ADLE
Contre M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour Mme Eva-Lena JANSSON Suède SOC
Pour M. Mogens JENSEN Danemark SOC
Pour Mme Susan Elan JONES Royaume-Uni SOC
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour Mme Nina KASIMATI Grèce GUE
Pour Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Contre M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie CE
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Contre M. Jiři KOBZA République tchèque NI
Abstention M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. František KOPŘIVA République tchèque ADLE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Pour M. Józef LEŚNIAK Pologne CE
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine GDL
Pour M. Duarte MARQUES Portugal PPE/DC
Pour M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Contre Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour M. Georgios MAVROTAS Grèce SOC
Pour M. Evangelos MEIMARAKIS Grèce PPE/DC
Pour Mme Martine MERGEN Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Marianne MIKKO Estonie SOC
Pour Mme Stefana MILADINOVIĆ Serbie SOC
Abstention M. José MONTILLA Espagne SOC
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Ian MURRAY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Pour M. Jarosław OBREMSKI Pologne CE
Contre M. Ulrich OEHME Allemagne NI
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Bergþór ÓLASON Islande PPE/DC
Pour M. Andrea ORLANDO Italie NI
Pour M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Pour M. Hişyar ÖZSOY Turquie GUE
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Pour M. Paulo PISCO Portugal SOC
Pour M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Pour M. Virgilijus PODERYS Lituanie PPE/DC
Pour M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Pour M. Roberto RAMPI Italie NI
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Pour Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Pour Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Pour Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Contre M. Ali ŞAHİN Turquie CE
Pour Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Pour Mme María Concepción de SANTA ANA Espagne PPE/DC
Abstention Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre M. Zeki Hakan SIDALI Turquie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Inna ŞUPAC République de Moldova GUE
Pour M. Michael SVENSSON Suède PPE/DC
Pour Mme Aleksandra TOMIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Pour Mme Nicole TRISSE France NI
Abstention M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ Turquie CE
Pour Mme Feleknas UCA Turquie GUE
Pour M. Jiři VALENTA République tchèque GUE
Pour M. Miltiadis VARVITSIOTIS Grèce PPE/DC
Pour M. Günter VOGT Liechtenstein ADLE
Contre M. Viktor VOVK Ukraine CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Contre Mme Zeynep YILDIZ Turquie GDL
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC