Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement - Doc. 14792

Résultat des votes de l'Assemblée

L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2018) et l’examen périodique du respect des obligations de l’Islande et de l'Italie

46 pour, 10 contre, 14 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Kamil AYDIN Türkiye CE
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre M. José BADIA Monaco PPE/DC
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Contre Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Abstention M. Francesco BERTI Italie NI
Abstention M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour M. Simone BILLI Italie NI
Pour Mme Maria Elena BOSCHI Italie SOC
Pour Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Contre M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour M. Ervin BUSHATI Albanie SOC
Pour Mme Klotilda BUSHKA Albanie SOC
Pour M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour Mme Tamar CHUGOSHVILI Géorgie SOC
Abstention M. Alexandru Răzvan CUC Roumanie SOC
Abstention Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre M. Piero FASSINO Italie SOC
Abstention M. Carlo FIDANZA Italie NI
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour Mme Nino GOGUADZE Géorgie CE
Pour Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Paolo GRIMOLDI Italie NI
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre M. Thomas HAMMARBERG Suède SOC
Abstention M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Viktor IELENSKYI Ukraine PPE/DC
Pour M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour Mme Catherine KAMOWSKI France NI
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Zviad KVATCHANTIRADZE Géorgie SOC
Pour M. Jaroslav KYTÝR Tchéquie ADLE
Pour M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour M. Jacques LE NAY France ADLE
Pour Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Pour M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Abstention M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Pour M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Abstention Mme Emilie Enger MEHL Norvège ADLE
Contre M. Ulrich OEHME Allemagne NI
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Abstention M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Pour Mme Irina PRUIDZE Géorgie CE
Abstention M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Contre Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Pour Lord Simon RUSSELL Royaume-Uni CE
Contre M. Ali ŞAHİN Türkiye CE
Pour Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Abstention M. Filippo SCERRA Italie NI
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Abstention M. Francesco SCOMA Italie PPE/DC
Abstention M. Tritan SHEHU Albanie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Abstention M. Vetle Wang SOLEIM Norvège PPE/DC
Pour Mme Rita TAMAŠUNIENĖ Lituanie CE
Pour M. Birgir THÓRARINSSON Islande PPE/DC
Pour M. Volkmar VOGEL Allemagne PPE/DC
Pour M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Pour M. Martin WHITFIELD Royaume-Uni SOC
Pour M. Markus WIECHEL Suède CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC