Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 2 - Doc. 14792

Résultat des votes de l'Assemblée

L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2018) et l’examen périodique du respect des obligations de l’Islande et de l'Italie

41 pour, 15 contre, 16 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Abstention M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Kamil AYDIN Turquie CE
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre M. José BADIA Monaco PPE/DC
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Abstention M. Francesco BERTI Italie NI
Pour M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour M. Simone BILLI Italie NI
Pour Mme Maria Elena BOSCHI Italie SOC
Pour Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Contre M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre M. Ervin BUSHATI Albanie SOC
Contre Mme Klotilda BUSHKA Albanie SOC
Contre M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour Mme Tamar CHUGOSHVILI Géorgie SOC
Contre M. Alexandru Răzvan CUC Roumanie SOC
Pour Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Abstention M. Piero FASSINO Italie SOC
Abstention M. Carlo FIDANZA Italie NI
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Abstention Mme Nino GOGUADZE Géorgie CE
Abstention Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Paolo GRIMOLDI Italie NI
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Abstention Mme Emine Nur GÜNAY Turquie CE
Contre M. Thomas HAMMARBERG Suède SOC
Abstention M. Alfred HEER Suisse ADLE
Abstention M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Viktor IELENSKYI Ukraine PPE/DC
Pour M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour Mme Catherine KAMOWSKI France NI
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour M. Jacques LE NAY France ADLE
Abstention Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Pour M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Contre M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Abstention M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Pour Mme Emilie Enger MEHL Norvège ADLE
Pour M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Pour M. Ulrich OEHME Allemagne NI
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Abstention Mme Irina PRUIDZE Géorgie CE
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Contre Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Pour M. Ruben RUBINYAN Arménie NI
Abstention Lord Simon RUSSELL Royaume-Uni CE
Pour M. Ali ŞAHİN Turquie CE
Pour Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Abstention M. Filippo SCERRA Italie NI
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Abstention M. Francesco SCOMA Italie PPE/DC
Pour M. Tritan SHEHU Albanie PPE/DC
Pour M. Zeki Hakan SIDALI Turquie ADLE
Abstention M. Vetle Wang SOLEIM Norvège PPE/DC
Pour Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre Mme Rita TAMAŠUNIENĖ Lituanie CE
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Birgir THÓRARINSSON Islande PPE/DC
Pour M. Volkmar VOGEL Allemagne PPE/DC
Pour M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Pour M. Martin WHITFIELD Royaume-Uni SOC
Pour M. Markus WIECHEL Suède CE
Contre M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE