Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 10 - Doc. 14792

Résultat des votes de l'Assemblée

L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2018) et l’examen périodique du respect des obligations de l’Islande et de l'Italie

30 pour, 35 contre, 12 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ziya ALTUNYALDIZ Türkiye NI
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Kamil AYDIN Türkiye CE
Abstention M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Contre M. José BADIA Monaco PPE/DC
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Abstention M. Francesco BERTI Italie NI
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour M. Simone BILLI Italie NI
Pour Mme Maria Elena BOSCHI Italie SOC
Contre Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Abstention M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Contre M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre M. Ervin BUSHATI Albanie SOC
Contre Mme Klotilda BUSHKA Albanie SOC
Contre M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour Mme Tamar CHUGOSHVILI Géorgie SOC
Pour M. Alexandru Răzvan CUC Roumanie SOC
Contre Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Contre M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre M. Piero FASSINO Italie SOC
Pour M. Carlo FIDANZA Italie NI
Abstention Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Abstention Mme Nino GOGUADZE Géorgie CE
Contre Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Paolo GRIMOLDI Italie NI
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Pour Mme Emine Nur GÜNAY Türkiye CE
Contre M. Thomas HAMMARBERG Suède SOC
Abstention M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Contre M. Hovhannes IGITYAN Arménie NI
Contre M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour Mme Catherine KAMOWSKI France NI
Pour M. Akif Çağatay KILIÇ Türkiye CE
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Abstention M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Contre M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Contre M. Jacques LE NAY France ADLE
Contre Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Contre M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Contre M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Pour Mme Emilie Enger MEHL Norvège ADLE
Contre M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Contre Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Pour Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Abstention Mme Irina PRUIDZE Géorgie CE
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Contre Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Pour Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Pour M. Ruben RUBINYAN Arménie NI
Contre Lord Simon RUSSELL Royaume-Uni CE
Pour M. Ali ŞAHİN Türkiye CE
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Abstention M. Filippo SCERRA Italie NI
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. Francesco SCOMA Italie PPE/DC
Abstention M. Tritan SHEHU Albanie PPE/DC
Pour M. Zeki Hakan SIDALI Türkiye ADLE
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Vetle Wang SOLEIM Norvège PPE/DC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Abstention Mme Rita TAMAŠUNIENĖ Lituanie CE
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Abstention M. Birgir THÓRARINSSON Islande PPE/DC
Pour M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Contre M. Volkmar VOGEL Allemagne PPE/DC
Contre M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Pour M. Martin WHITFIELD Royaume-Uni SOC
Contre M. Markus WIECHEL Suède CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC