Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 6 - Doc. 14792

Résultat des votes de l'Assemblée

L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2018) et l’examen périodique du respect des obligations de l’Islande et de l'Italie

63 pour, 1 contre, 5 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ziya ALTUNYALDIZ Turquie NI
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Kamil AYDIN Turquie CE
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Pour M. José BADIA Monaco PPE/DC
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Pour M. Francesco BERTI Italie NI
Pour M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour M. Simone BILLI Italie NI
Pour Mme Maria Elena BOSCHI Italie SOC
Pour Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour M. Ervin BUSHATI Albanie SOC
Pour Mme Klotilda BUSHKA Albanie SOC
Pour M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour Mme Tamar CHUGOSHVILI Géorgie SOC
Pour M. Alexandru Răzvan CUC Roumanie SOC
Pour Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour M. Piero FASSINO Italie SOC
Pour M. Carlo FIDANZA Italie NI
Abstention Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour Mme Nino GOGUADZE Géorgie CE
Pour Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Paolo GRIMOLDI Italie NI
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Abstention Mme Emine Nur GÜNAY Turquie CE
Abstention M. Thomas HAMMARBERG Suède SOC
Pour M. Alfred HEER Suisse ADLE
Abstention M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour Mme Catherine KAMOWSKI France NI
Pour M. Zviad KVATCHANTIRADZE Géorgie SOC
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour M. Jacques LE NAY France ADLE
Pour Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Pour M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Pour M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Pour Mme Emilie Enger MEHL Norvège ADLE
Pour M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Pour Mme Irina PRUIDZE Géorgie CE
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Contre Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Pour M. Ruben RUBINYAN Arménie NI
Pour Lord Simon RUSSELL Royaume-Uni CE
Pour M. Ali ŞAHİN Turquie CE
Pour Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Pour M. Filippo SCERRA Italie NI
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. Francesco SCOMA Italie PPE/DC
Pour M. Tritan SHEHU Albanie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Pour Mme Rita TAMAŠUNIENĖ Lituanie CE
Pour M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Birgir THÓRARINSSON Islande PPE/DC
Pour M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Abstention M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Pour M. Martin WHITFIELD Royaume-Uni SOC
Pour M. Markus WIECHEL Suède CE