Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 13 - Doc. 14792

Résultat des votes de l'Assemblée

L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2018) et l’examen périodique du respect des obligations de l’Islande et de l'Italie

29 pour, 34 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Kamil AYDIN Türkiye CE
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Pour M. José BADIA Monaco PPE/DC
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Pour M. Francesco BERTI Italie NI
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour M. Simone BILLI Italie NI
Pour Mme Maria Elena BOSCHI Italie SOC
Contre Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Abstention M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre M. Ervin BUSHATI Albanie SOC
Contre Mme Klotilda BUSHKA Albanie SOC
Contre M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour M. Alexandru Răzvan CUC Roumanie SOC
Pour Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Contre M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour M. Piero FASSINO Italie SOC
Pour M. Carlo FIDANZA Italie NI
Abstention Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Contre Mme Nino GOGUADZE Géorgie CE
Contre Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Paolo GRIMOLDI Italie NI
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre M. Thomas HAMMARBERG Suède SOC
Pour M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Abstention M. Viktor IELENSKYI Ukraine PPE/DC
Contre M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Contre Mme Catherine KAMOWSKI France NI
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre M. Zviad KVATCHANTIRADZE Géorgie SOC
Contre M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Contre M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Contre M. Jacques LE NAY France ADLE
Contre Mme Carmen LEYTE Espagne PPE/DC
Abstention M. Georgii LOGVYNSKYI Ukraine PPE/DC
Contre Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Pour M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Contre M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Abstention M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Abstention Mme Emilie Enger MEHL Norvège ADLE
Pour M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Abstention Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Contre Mme Irina PRUIDZE Géorgie CE
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Pour Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Contre M. Ruben RUBINYAN Arménie NI
Contre Lord Simon RUSSELL Royaume-Uni CE
Pour M. Ali ŞAHİN Türkiye CE
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Pour M. Filippo SCERRA Italie NI
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. Francesco SCOMA Italie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Vetle Wang SOLEIM Norvège PPE/DC
Contre Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Abstention Mme Rita TAMAŠUNIENĖ Lituanie CE
Contre M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Contre M. Birgir THÓRARINSSON Islande PPE/DC
Contre M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Contre M. Martin WHITFIELD Royaume-Uni SOC
Pour M. Markus WIECHEL Suède CE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC