Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Résolution - Doc. 14792

Résultat des votes de l'Assemblée

L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2018) et l’examen périodique du respect des obligations de l’Islande et de l'Italie

62 pour, 11 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Vida AČIENĖ Lituanie CE
Contre M. Ziya ALTUNYALDIZ Turquie NI
Pour M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie PPE/DC
Pour M. José BADIA Monaco PPE/DC
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Contre Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Abstention M. Francesco BERTI Italie NI
Pour M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour Mme Maria Elena BOSCHI Italie SOC
Pour Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Contre M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour M. Ervin BUSHATI Albanie SOC
Pour Mme Klotilda BUSHKA Albanie SOC
Pour M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour M. Alexandru Răzvan CUC Roumanie SOC
Contre Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour M. Piero FASSINO Italie SOC
Contre M. Carlo FIDANZA Italie NI
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour Mme Nino GOGUADZE Géorgie CE
Pour Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Pour M. Thomas HAMMARBERG Suède SOC
Pour M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Viktor IELENSKYI Ukraine PPE/DC
Pour M. Hovhannes IGITYAN Arménie NI
Pour M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour Mme Catherine KAMOWSKI France NI
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Contre M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie CE
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Pour M. Zviad KVATCHANTIRADZE Géorgie SOC
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour M. Jacques LE NAY France ADLE
Pour M. Georgii LOGVYNSKYI Ukraine PPE/DC
Pour Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Pour M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Contre M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Pour M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Contre M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Pour Mme Judith PALLARÉS Andorre ADLE
Pour Mme Irina PRUIDZE Géorgie CE
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour Mme Patrícia RIBERAYGUA Andorre ADLE
Contre Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Abstention M. Ruben RUBINYAN Arménie NI
Pour Lord Simon RUSSELL Royaume-Uni CE
Contre M. Ali ŞAHİN Turquie CE
Pour Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Contre M. Filippo SCERRA Italie NI
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. Francesco SCOMA Italie PPE/DC
Pour M. Tritan SHEHU Albanie PPE/DC
Pour M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Vetle Wang SOLEIM Norvège PPE/DC
Pour Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Pour Mme Rita TAMAŠUNIENĖ Lituanie CE
Pour M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Pour M. Birgir THÓRARINSSON Islande PPE/DC
Pour M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Pour M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Pour M. Martin WHITFIELD Royaume-Uni SOC
Pour M. Markus WIECHEL Suède CE
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Pour M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Abstention M. Barna Pál ZSIGMOND Hongrie PPE/DC