Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 7 - Doc. 14848

Résultat des votes de l'Assemblée

Renforcement de la coopération avec les Nations Unies dans la mise en œuvre du Programme de développement durable à l'horizon 2030

31 pour, 63 contre, 10 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Abstention Mme Vida AČIENĖ Lituanie CE
Pour M. Ziya ALTUNYALDIZ Turquie NI
Pour Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande ADLE
Contre Mme Ann-Britt ÅSEBOL Suède PPE/DC
Contre M. José BADIA Monaco PPE/DC
Contre Mme Regina BASTOS Portugal PPE/DC
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Contre Mme Sybille BENNING Allemagne PPE/DC
Contre M. Marc BERNHARD Allemagne NI
Contre Lord David BLENCATHRA Royaume-Uni CE
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Contre Mme Maria Elena BOSCHI Italie SOC
Abstention Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Abstention M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Contre M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Abstention M. Iulian BULAI Roumanie ADLE
Pour M. Jiři BURIAN République tchèque CE
Pour M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Contre M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Contre Mme Jette CHRISTENSEN Norvège SOC
Pour M. Raphaël COMTE Suisse ADLE
Pour Mme Vanessa D'AMBROSIO Saint-Marin SOC
Contre M. David DAVIES Royaume-Uni CE
Abstention Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Contre Mme Jennifer DE TEMMERMAN France NI
Contre M. Fabio DI MICCO Italie NI
Pour Mme Arzu ERDEM Turquie NI
Contre M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Contre Mme Dubravka FILIPOVSKI Serbie NI
Contre Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Contre M. Paul GAVAN Irlande GUE
Contre M. Simonas GENTVILAS Lituanie ADLE
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Marija GOLUBEVA Lettonie NI
Contre M. Fabien GOUTTEFARDE France NI
Contre M. Martin GRAF Autriche NI
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Abstention Mme Emine Nur GÜNAY Turquie NI
Contre Mme Shpresa HADRI Macédoine du Nord SOC
Pour M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Contre M. Martin HEBNER Allemagne NI
Pour M. Frank HEINRICH Allemagne PPE/DC
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Contre Mme Marietta KARAMANLI France SOC
Pour M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Contre M. Jiři KOBZA République tchèque NI
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. František KOPŘIVA République tchèque ADLE
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Contre M. Georgios KYRITSIS Grèce GUE
Contre M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Contre M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Contre Mme Martine LEGUILLE BALLOY France NI
Contre M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Contre Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Contre M. Emanuel MALLIA Malte SOC
Contre M. Alvise MANIERO Italie NI
Contre M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Pour Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Pour M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Abstention M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Contre M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Contre Mme Ria OOMEN-RUIJTEN Pays-Bas PPE/DC
Contre Mme Linda OZOLA Lettonie NI
Contre Mme Biljana PANTIĆ PILJA Serbie PPE/DC
Contre M. Gianluca PERILLI Italie NI
Contre Mme Daisy PIROVANO Italie NI
Abstention M. Martin POLIAČIK République slovaque ADLE
Contre Mme Agnieszka POMASKA Pologne PPE/DC
Contre M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Contre M. Alberto RIBOLLA Italie NI
Abstention Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Contre M. Ruben RUBINYAN Arménie NI
Contre Lord Simon RUSSELL Royaume-Uni CE
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre M. Daniel SEGER Liechtenstein ADLE
Contre M. Adão SILVA Portugal PPE/DC
Pour M. Zafer SIRAKAYA Turquie NI
Pour Mme Elissavet SKOUFA Grèce GUE
Pour M. Gheorghe-Dinu SOCOTAR Roumanie SOC
Contre Mme Aleksandra TOMIĆ Serbie PPE/DC
Pour Mme Violeta TOMIĆ Slovénie GUE
Abstention Mme Feleknas UCA Turquie GUE
Contre M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Contre M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Contre M. Claude WISELER Luxembourg PPE/DC