Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 14849

Résultat des votes de l'Assemblée

Modification de certaines dispositions du Règlement de l’Assemblée

91 pour, 38 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Pour Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Pour Mme Ulviyye AGHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Pour Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Volodymyr ARIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. José BADIA Monaco PPE/DC
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Contre M. Boryslav BEREZA Ukraine PPE/DC
Contre Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Contre M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE
Pour M. Marc BERNHARD Allemagne NI
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Abstention M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour Mme Doris BURES Autriche SOC
Pour M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour Mme Marija Maja ĆATOVIĆ Monténégro SOC
Pour M. José CEPEDA Espagne SOC
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Contre M. Alexander CHRISTIANSSON Suède CE
Pour Mme Anastasia CHRISTODOULOPOULOU Grèce GUE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Abstention Mme Yolaine de COURSON France NI
Pour M. Zsolt CSENGER-ZALÁN Hongrie PPE/DC
Pour Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Pour Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour M. Fabio DI MICCO Italie NI
Pour M. Adnan DIBRANI Suède SOC
Contre Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE
Pour M. Yunus EMRE Turquie SOC
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Pour Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Dubravka FILIPOVSKI Serbie NI
Pour Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Contre M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Nino GOGUADZE Géorgie CE
Abstention M. Carlos Alberto GONÇALVES Portugal PPE/DC
Pour M. Gusty GRAAS Luxembourg ADLE
Contre M. Martin GRAF Autriche NI
Contre M. Paolo GRIMOLDI Italie NI
Abstention Mme Emine Nur GÜNAY Turquie NI
Pour Mme Shpresa HADRI Macédoine du Nord SOC
Pour M. Roman HAIDER Autriche NI
Contre M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Abstention M. Frank HEINRICH Allemagne PPE/DC
Pour Mme Gabriela HEINRICH Allemagne SOC
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Petr HOLEČEK République tchèque PPE/DC
Contre M. John HOWELL Royaume-Uni CE
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Hovhannes IGITYAN Arménie NI
Abstention Mme Mariia IONOVA Ukraine PPE/DC
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce GUE
Pour M. Claude KERN France ADLE
Pour M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie NI
Contre M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Contre M. Jiři KOBZA République tchèque NI
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. František KOPŘIVA République tchèque ADLE
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Pour M. Georgios KYRITSIS Grèce GUE
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Contre M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Contre Mme Martine LEGUILLE BALLOY France NI
Contre Sir Edward LEIGH Royaume-Uni CE
Pour M. Luís LEITE RAMOS Portugal PPE/DC
Pour Mme Josée LORSCHÉ Luxembourg SOC
Pour M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Contre Mme Anne LOUHELAINEN Finlande CE
Contre Mme Alexandra LOUIS France NI
Pour M. Dirk Van der MAELEN Belgique SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Pour M. Matern von MARSCHALL Allemagne PPE/DC
Pour M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Abstention M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Pour M. Mikayel MELKUMYAN Arménie CE
Abstention M. Antonijo MILOSHOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour M. Asim MOLLAZADA Azerbaïdjan CE
Pour M. José MONTILLA Espagne SOC
Contre M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Pour M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Contre M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Pour M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour Mme Ria OOMEN-RUIJTEN Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Gianluca PERILLI Italie NI
Pour M. Paulo PISCO Portugal SOC
Pour M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Pour M. Martin POLIAČIK République slovaque ADLE
Contre Mme Irina PRUIDZE Géorgie CE
Pour M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce GUE
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour M. Ruben RUBINYAN Arménie NI
Contre Lord Simon RUSSELL Royaume-Uni CE
Contre Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Pour M. Filippo SCERRA Italie NI
Pour M. Axel SCHÄFER Allemagne SOC
Pour Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Daniel SEGER Liechtenstein ADLE
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Andrej ŠIRCELJ Slovénie PPE/DC
Pour Mme Elissavet SKOUFA Grèce GUE
Contre M. Gheorghe-Dinu SOCOTAR Roumanie SOC
Contre Mme Olena SOTNYK Ukraine ADLE
Contre Mme Branka STAMENKOVIĆ Serbie CE
Pour M. Pavel STANĚK République tchèque ADLE
Pour Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Pour Mme Aleksandra TOMIĆ Serbie PPE/DC
Pour Mme Violeta TOMIĆ Slovénie GUE
Contre Mme Nicole TRISSE France NI
Pour Mme Feleknas UCA Turquie GUE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Miltiadis VARVITSIOTIS Grèce PPE/DC
Pour M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Pour Mme Marie-Christine VERDIER-JOUCLAS France NI
Pour M. Manuel VESCOVI Italie NI
Pour Mme Ute VOGT Allemagne SOC
Pour M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Abstention M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Contre M. Leonid YEMETS Ukraine PPE/DC
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC