Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 2 - Doc. 14847

Résultat des votes de l'Assemblée

Lessiveuses: faire face aux nouveaux défis de la lutte internationale contre la criminalité organisée, la corruption et le blanchiment de capitaux

15 pour, 52 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Pour Mme Ulviyye AGHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Pour M. Ziya ALTUNYALDIZ Turquie NI
Contre Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Sos AVETISYAN Arménie NI
Pour M. Kamil AYDIN Turquie NI
Abstention Lord Richard BALFE Royaume-Uni CE
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Contre M. Arnaud BAZIN France PPE/DC
Contre Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN Pays-Bas ADLE
Contre M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Contre M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre Mme Doris BURES Autriche SOC
Contre M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Contre M. José CEPEDA Espagne SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Contre M. Fabio DI MICCO Italie NI
Contre Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Contre Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Contre M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Pour Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie PPE/DC
Contre M. Gusty GRAAS Luxembourg ADLE
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Pour Mme Emine Nur GÜNAY Turquie NI
Contre M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Contre M. Hovhannes IGITYAN Arménie NI
Pour M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie NI
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Contre M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Contre M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Contre Mme Josée LORSCHÉ Luxembourg SOC
Contre M. Alvise MANIERO Italie NI
Contre M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Contre M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Contre M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Contre Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour M. Asim MOLLAZADA Azerbaïdjan CE
Contre M. José MONTILLA Espagne SOC
Abstention M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Abstention M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Contre M. Gianluca PERILLI Italie NI
Contre M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Contre M. Filippo SCERRA Italie NI
Contre Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre M. Daniel SEGER Liechtenstein ADLE
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Abstention M. Pavel STANĚK République tchèque ADLE
Contre Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Pour M. Jiři VALENTA République tchèque GUE
Contre M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Contre Mme Marie-Christine VERDIER-JOUCLAS France NI
Contre M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Contre M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Contre M. Markus WIECHEL Suède CE
Contre Mme Martine WONNER France NI
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE