Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 9 - Doc. 14847

Résultat des votes de l'Assemblée

Lessiveuses: faire face aux nouveaux défis de la lutte internationale contre la criminalité organisée, la corruption et le blanchiment de capitaux

47 pour, 10 contre, 10 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Thórhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Contre Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Sos AVETISYAN Arménie NI
Pour Lord Richard BALFE Royaume-Uni CE
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Arnaud BAZIN France PPE/DC
Pour Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN Pays-Bas ADLE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Abstention M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour Mme Doris BURES Autriche SOC
Contre M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour M. José CEPEDA Espagne SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour M. Fabio DI MICCO Italie NI
Pour Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Pour Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Pour M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Contre Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Abstention M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie PPE/DC
Pour M. Gusty GRAAS Luxembourg ADLE
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Abstention Mme Emine Nur GÜNAY Türkiye NI
Abstention M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Abstention M. Hovhannes IGITYAN Arménie NI
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour Mme Josée LORSCHÉ Luxembourg SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Pour M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Contre M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Pour Baroness Doreen E. MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre M. Asim MOLLAZADA Azerbaïdjan CE
Abstention M. José MONTILLA Espagne SOC
Pour M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Abstention Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Abstention M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Gianluca PERILLI Italie NI
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Pour M. Filippo SCERRA Italie NI
Pour Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Daniel SEGER Liechtenstein ADLE
Contre M. Pavel STANĚK République tchèque ADLE
Abstention Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Pour M. Jiři VALENTA République tchèque GUE
Contre M. Miltiadis VARVITSIOTIS Grèce PPE/DC
Pour M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Abstention Mme Marie-Christine VERDIER-JOUCLAS France NI
Pour M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Pour M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Pour M. Markus WIECHEL Suède CE
Pour Mme Martine WONNER France NI
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC