Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 13 - Doc. 14847

Résultat des votes de l'Assemblée

Lessiveuses: faire face aux nouveaux défis de la lutte internationale contre la criminalité organisée, la corruption et le blanchiment de capitaux

21 pour, 37 contre, 5 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Thórhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Contre Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Sos AVETISYAN Arménie NI
Contre Lord Richard BALFE Royaume-Uni CE
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Contre M. Arnaud BAZIN France PPE/DC
Contre Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN Pays-Bas ADLE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Abstention M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre Mme Doris BURES Autriche SOC
Pour M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Contre M. José CEPEDA Espagne SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour M. Fabio DI MICCO Italie NI
Contre Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Contre Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Contre Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie PPE/DC
Contre M. Gusty GRAAS Luxembourg ADLE
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Abstention Mme Emine Nur GÜNAY Türkiye NI
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Abstention M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Contre M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Contre Mme Josée LORSCHÉ Luxembourg SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Contre M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Pour M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Contre Baroness Doreen E. MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre M. José MONTILLA Espagne SOC
Contre M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Abstention M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Contre M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Gianluca PERILLI Italie NI
Contre M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Pour M. Filippo SCERRA Italie NI
Contre Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre M. Daniel SEGER Liechtenstein ADLE
Pour M. Pavel STANĚK République tchèque ADLE
Contre Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Abstention M. Jiři VALENTA République tchèque GUE
Contre M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Pour Mme Marie-Christine VERDIER-JOUCLAS France NI
Contre M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Contre M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Contre M. Markus WIECHEL Suède CE
Contre Mme Martine WONNER France NI
Contre M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC