Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Résolution

Résultat des votes de l'Assemblée

Lessiveuses: faire face aux nouveaux défis de la lutte internationale contre la criminalité organisée, la corruption et le blanchiment de capitaux

57 pour, 9 contre, 5 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Contre Mme Ulviyye AGHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Pour Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Sos AVETISYAN Arménie NI
Contre M. Kamil AYDIN Turquie NI
Pour Lord Richard BALFE Royaume-Uni CE
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Arnaud BAZIN France PPE/DC
Pour Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN Pays-Bas ADLE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour Mme Doris BURES Autriche SOC
Pour M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour M. José CEPEDA Espagne SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour M. Fabio DI MICCO Italie NI
Pour Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Pour M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Contre Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Contre Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Pour M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie PPE/DC
Pour M. Gusty GRAAS Luxembourg ADLE
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre Mme Emine Nur GÜNAY Turquie NI
Pour M. Andres HERKEL Estonie PPE/DC
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Hovhannes IGITYAN Arménie NI
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Contre M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie NI
Pour M. Serhii KIRAL Ukraine CE
Pour M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour Mme Josée LORSCHÉ Luxembourg SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Pour M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Pour M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Pour Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre M. Asim MOLLAZADA Azerbaïdjan CE
Pour M. José MONTILLA Espagne SOC
Abstention M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Pour M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Gianluca PERILLI Italie NI
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Abstention Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Pour M. Filippo SCERRA Italie NI
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Abstention M. Daniel SEGER Liechtenstein ADLE
Contre M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Pavel STANĚK République tchèque ADLE
Pour Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Abstention M. Jiři VALENTA République tchèque GUE
Pour M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Pour Mme Marie-Christine VERDIER-JOUCLAS France NI
Pour M. Jörgen WARBORN Suède PPE/DC
Abstention M. Christoph WENAWESER Liechtenstein ADLE
Pour M. Markus WIECHEL Suède CE
Pour Mme Martine WONNER France NI
Pour M. Jordi XUCLÀ Espagne ADLE
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC