Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 3 - Doc. 14903

Résultat des votes de l'Assemblée

Budget et priorités du Conseil de l'Europe pour l'exercice biennal 2020-2021

40 pour, 41 contre, 7 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Gökay AKBULUT Allemagne GUE
Pour M. José BADIA Monaco PPE/DC
Contre Lord Richard BALFE Royaume-Uni CE
Pour Mme Marijana BALIĆ Croatie PPE/DC
Contre Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Pour M. Francesco BERTI Italie NI
Contre M. Goran BEUS RICHEMBERGH Croatie ADLE
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour Mme Mònica BONELL Andorre ADLE
Pour Mme Maria Elena BOSCHI Italie SOC
Contre Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN Pays-Bas ADLE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Abstention M. Iulian BULAI Roumanie ADLE
Contre Mme Doris BURES Autriche SOC
Contre M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Pour M. Pino CABRAS Italie NI
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Pour Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Pour Mme Vanessa D'AMBROSIO Saint-Marin SOC
Abstention Mme Milena DAMYANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Pour M. Constantinos EFSTATHIOU Chypre SOC
Contre M. Espen Barth EIDE Norvège SOC
Contre M. Yunus EMRE Turquie SOC
Pour Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Contre M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Pour Mme Tarja FILATOV Finlande SOC
Contre Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Abstention Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Marco GATTI Saint-Marin PPE/DC
Contre M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Pour Mme Nino GOGUADZE Géorgie CE
Abstention Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Pour M. Martin GRAF Autriche NI
Pour M. Etienne GRECH Malte SOC
Pour M. Paolo GRIMOLDI Italie NI
Pour Mme Tatevik HAYRAPETYAN Arménie NI
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour M. Ervin IBRAHIMOVIĆ Monténégro PPE/DC
Pour M. Dzheyhan IBRYAMOV Bulgarie ADLE
Contre M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Contre Mme Gyde JENSEN Allemagne ADLE
Contre M. Axel KASSEGGER Autriche NI
Contre M. Kimmo KILJUNEN Finlande SOC
Contre M. Norbert KLEINWAECHTER Allemagne NI
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Pour Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Abstention M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Contre M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour M. Pere LÓPEZ Andorre SOC
Pour M. Emanuel MALLIA Malte SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Abstention M. Duarte MARQUES Portugal PPE/DC
Contre M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Pour M. Carmelo MIFSUD BONNICI Malte PPE/DC
Contre M. Ola MÖLLER Suède SOC
Contre M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Contre M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Contre M. Błażej PARDA Pologne CE
Pour Mme Sanja PAVIĆEVIĆ Monténégro SOC
Contre M. Liviu-Marian POP Roumanie SOC
Pour Mme Sanja PUTICA Croatie PPE/DC
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour M. Alberto RIBOLLA Italie NI
Pour Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Pour M. Ruben RUBINYAN Arménie NI
Pour M. Indrek SAAR Estonie SOC
Contre Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre M. Zeki Hakan SIDALI Turquie ADLE
Contre M. Adão SILVA Portugal PPE/DC
Contre M. Andrej ŠIRCELJ Slovénie PPE/DC
Contre M. Gheorghe-Dinu SOCOTAR Roumanie SOC
Contre M. Pavel STANĚK République tchèque ADLE
Pour Mme Simona SURIANO Italie NI
Contre Mme Petra De SUTTER Belgique SOC
Abstention Mme Rita TAMAŠUNIENĖ Lituanie CE
Pour M. Raivo TAMM Estonie PPE/DC
Contre M. Mart van de VEN Pays-Bas ADLE
Pour M. Günter VOGT Liechtenstein ADLE