Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 16 - Doc. 14906

Résultat des votes de l'Assemblée

L’assassinat de Mme Daphne Caruana Galizia et l’État de droit à Malte et ailleurs: veiller à ce que toute la lumière soit faite

66 pour, 20 contre, 7 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Pour Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Contre Mme Ulviyye AGHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Pour Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Sos AVETISYAN Arménie SOC
Pour M. Jason AZZOPARDI Malte PPE/DC
Pour M. Aleksandr BASHKIN Fédération de Russie NI
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Contre M. Simone BILLI Italie NI
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour Mme Maria Elena BOSCHI Italie SOC
Pour Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Pour M. Alexander CHRISTIANSSON Suède CE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Vernon COAKER Royaume-Uni SOC
Pour M. Raphaël COMTE Suisse ADLE
Contre M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Pour Mme Stella CREASY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Katalin CSÖBÖR Hongrie PPE/DC
Contre Mme Rosianne CUTAJAR Malte SOC
Pour M. Pol Van Den DRIESSCHE Belgique NI
Abstention Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Contre M. Constantinos EFSTATHIOU Chypre SOC
Pour M. Espen Barth EIDE Norvège SOC
Pour M. Yunus EMRE Turquie SOC
Pour Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Pour M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie NI
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Pour Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour M. André GATTOLIN France NI
Pour M. Paul GAVAN Irlande GUE
Pour Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Abstention M. Thomas HAMMARBERG Suède SOC
Contre M. Nagif HAMZAYEV Azerbaïdjan GDL
Pour Mme Tatevik HAYRAPETYAN Arménie NI
Abstention Mme Inka HOPSU Finlande SOC
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Contre M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Pour Mme Hilkka KEMPPI Finlande ADLE
Contre M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie NI
Pour M. Kimmo KILJUNEN Finlande SOC
Pour M. Norbert KLEINWAECHTER Allemagne NI
Contre M. Aleksei KONDRATEV Fédération de Russie NI
Pour M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour M. Jérôme LAMBERT France SOC
Abstention Mme Tatiana LEBEDEVA Fédération de Russie NI
Pour Mme Carmen LEYTE Espagne PPE/DC
Pour M. Filippo LOMBARDI Suisse PPE/DC
Contre Mme Alexandra LOUIS France NI
Pour M. Jacques MAIRE France NI
Contre M. Emanuel MALLIA Malte SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Contre M. Asim MOLLAZADA Azerbaïdjan CE
Contre M. Lőrinc NACSA Hongrie PPE/DC
Abstention M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Pour M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Pour M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Pour M. Martin POLIAČIK République slovaque ADLE
Contre M. Liviu-Marian POP Roumanie SOC
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Contre Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Pour Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Pour Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Pour M. Ruben RUBINYAN Arménie NI
Pour Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Pour Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Pour M. Axel SCHÄFER Allemagne SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Zeki Hakan SIDALI Turquie ADLE
Contre M. Gheorghe-Dinu SOCOTAR Roumanie SOC
Abstention M. Vetle Wang SOLEIM Norvège PPE/DC
Pour M. Davor Ivo STIER Croatie PPE/DC
Contre M. Attila TILKI Hongrie PPE/DC
Pour Mme Nicole TRISSE France NI
Pour Mme Feleknas UCA Turquie GUE
Pour M. Vincent VAN QUICKENBORNE Belgique ADLE
Pour M. Stefaan VERCAMER Belgique PPE/DC
Abstention M. Günter VOGT Liechtenstein ADLE
Pour M. Martin WHITFIELD Royaume-Uni SOC
Pour M. Phil WILSON Royaume-Uni SOC
Pour Mme Martine WONNER France NI