Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 9 - Doc. 14906

Résultat des votes de l'Assemblée

L’assassinat de Mme Daphne Caruana Galizia et l’État de droit à Malte et ailleurs: veiller à ce que toute la lumière soit faite

15 pour, 69 contre, 2 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Pour Mme Ulviyye AGHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Contre Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Sos AVETISYAN Arménie SOC
Contre M. Jason AZZOPARDI Malte PPE/DC
Contre M. Aleksandr BASHKIN Fédération de Russie NI
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Contre M. Simone BILLI Italie NI
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Contre Mme Maria Elena BOSCHI Italie SOC
Contre Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Contre M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Contre M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Contre M. Alexander CHRISTIANSSON Suède CE
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Vernon COAKER Royaume-Uni SOC
Contre M. Raphaël COMTE Suisse ADLE
Contre Mme Stella CREASY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Katalin CSÖBÖR Hongrie PPE/DC
Pour Mme Rosianne CUTAJAR Malte SOC
Contre M. Pol Van Den DRIESSCHE Belgique NI
Contre Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Abstention M. Constantinos EFSTATHIOU Chypre SOC
Contre M. Espen Barth EIDE Norvège SOC
Contre M. Yunus EMRE Turquie SOC
Contre Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Contre M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie NI
Contre M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Contre Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Abstention M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre M. André GATTOLIN France NI
Contre M. Paul GAVAN Irlande GUE
Contre Mme Miren GORROTXATEGI Espagne GUE
Contre M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Contre M. Thomas HAMMARBERG Suède SOC
Pour M. Nagif HAMZAYEV Azerbaïdjan GDL
Contre Mme Tatevik HAYRAPETYAN Arménie NI
Contre Mme Inka HOPSU Finlande SOC
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Contre Mme Hilkka KEMPPI Finlande ADLE
Contre M. Norbert KLEINWAECHTER Allemagne NI
Contre M. Aleksei KONDRATEV Fédération de Russie NI
Contre M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Contre Mme Tatiana LEBEDEVA Fédération de Russie NI
Contre Mme Carmen LEYTE Espagne PPE/DC
Contre M. Filippo LOMBARDI Suisse PPE/DC
Contre Mme Alexandra LOUIS France NI
Contre M. Emanuel MALLIA Malte SOC
Contre M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Pour M. Asim MOLLAZADA Azerbaïdjan CE
Pour M. Lőrinc NACSA Hongrie PPE/DC
Contre M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Contre M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Contre M. Henk OVERBEEK Pays-Bas GUE
Contre M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Contre M. Martin POLIAČIK République slovaque ADLE
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Contre Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Contre Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Pour Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Contre M. Ruben RUBINYAN Arménie NI
Contre Mme Ulla SANDBÆK Danemark GUE
Contre Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Contre M. Axel SCHÄFER Allemagne SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Gheorghe-Dinu SOCOTAR Roumanie SOC
Contre M. Vetle Wang SOLEIM Norvège PPE/DC
Contre M. Davor Ivo STIER Croatie PPE/DC
Pour M. Attila TILKI Hongrie PPE/DC
Contre Mme Feleknas UCA Turquie GUE
Contre M. Vincent VAN QUICKENBORNE Belgique ADLE
Contre M. Stefaan VERCAMER Belgique PPE/DC
Contre M. Günter VOGT Liechtenstein ADLE
Contre M. Martin WHITFIELD Royaume-Uni SOC
Contre M. Phil WILSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Claude WISELER Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Martine WONNER France NI