Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Résolution - Doc. 14904

Résultat des votes de l'Assemblée

Dialogue postsuivi avec la Bulgarie

51 pour, 16 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Ulviyye AGHAYEVA Azerbaïdjan GDL
Pour Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Sos AVETISYAN Arménie SOC
Pour M. Kamil AYDIN Turquie NI
Pour M. José BADIA Monaco PPE/DC
Abstention M. Aleksandr BASHKIN Fédération de Russie NI
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour Mme Brigitte BOCCONE-PAGES Monaco PPE/DC
Contre M. Krasimir BOGDANOV Bulgarie CE
Abstention M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Pour M. Jiři BURIAN République tchèque CE
Contre M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Contre Mme Jette CHRISTENSEN Norvège SOC
Pour M. Alexander CHRISTIANSSON Suède CE
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre Mme Milena DAMYANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour Sir Jeffrey DONALDSON Royaume-Uni CE
Pour Mme Susanne EBERLE-STRUB Liechtenstein ADLE
Pour M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie NI
Pour Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Tarja FILATOV Finlande SOC
Pour Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Abstention Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour M. André GATTOLIN France ADLE
Pour M. Martin GRAF Autriche NI
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre Mme Dzhema GROZDANOVA Bulgarie PPE/DC
Pour Mme Emine Nur GÜNAY Turquie NI
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Contre M. Thomas HAMMARBERG Suède SOC
Contre Mme Tatevik HAYRAPETYAN Arménie PPE/DC
Contre M. Plamen HRISTOV Bulgarie NI
Contre M. Dzheyhan IBRYAMOV Bulgarie ADLE
Contre M. Hovhannes IGITYAN Arménie ADLE
Pour M. Mudassar KAPUR Norvège PPE/DC
Contre Mme Sofio KATSARAVA Géorgie SOC
Pour M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie NI
Pour M. Aleksei KONDRATEV Fédération de Russie NI
Pour Mme Stella KYRIAKIDES Chypre PPE/DC
Pour Mme Tatiana LEBEDEVA Fédération de Russie NI
Pour Mme Carmen LEYTE Espagne PPE/DC
Pour M. Ian LIDDELL-GRAINGER Royaume-Uni CE
Pour M. Maciej MASŁOWSKI Pologne CE
Pour M. Asim MOLLAZADA Azerbaïdjan CE
Abstention M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Abstention M. Zsolt NÉMETH Hongrie PPE/DC
Pour M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Abstention M. Marco NICOLINI Saint-Marin GUE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Sergei PAKHOMOV Fédération de Russie NI
Pour M. Martin POLIAČIK République slovaque ADLE
Contre Mme Irina PRUIDZE Géorgie CE
Pour Mme Oksana PUSHKINA Fédération de Russie NI
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Pour Mme Irina RODNINA Fédération de Russie NI
Pour Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Contre M. Ruben RUBINYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Pour M. Vetle Wang SOLEIM Norvège PPE/DC
Contre Mme Olga STAROSTINA Fédération de Russie NI
Pour Mme Tineke STRIK Pays-Bas SOC
Contre Mme Rita TAMAŠUNIENĖ Lituanie CE
Abstention M. Raivo TAMM Estonie PPE/DC
Pour M. Damien THIÉRY Belgique ADLE
Abstention M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour M. Günter VOGT Liechtenstein ADLE
Pour M. Martin WHITFIELD Royaume-Uni SOC
Pour Mme Martine WONNER France ADLE
Abstention Mme Serap YAŞAR Turquie NI
Pour Mme Zeynep YILDIZ Turquie GDL