Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 7 - Doc. 14971

Résultat des votes de l'Assemblée

Sauver des vies en Méditerranée: le besoin d’une réponse urgente

41 pour, 85 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Contre Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni SOC
Contre M. José BADIA Monaco PPE/DC
Contre Mme Theodora BAKOYANNIS Grèce PPE/DC
Contre Mme Regina BASTOS Portugal PPE/DC
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Contre M. Fourat BEN CHIKHA Belgique SOC
Pour Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Pour Mme Marina BERLINGHIERI Italie SOC
Contre M. Peter BEYER Allemagne PPE/DC
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour M. Simone BILLI Italie NI
Abstention M. Vladimir BLOTSKIY Fédération de Russie GUE
Contre Mme Margreet De BOER Pays-Bas SOC
Contre Mme Mònica BONELL Andorre ADLE
Pour M. Bob De BRABANDERE Belgique NI
Pour M. Koloman BRENNER Hongrie NI
Contre Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Contre Mme María Luisa BUSTINDUY Espagne SOC
Contre M. Algirdas BUTKEVIČIUS Lituanie SOC
Contre M. Andrian CANDU République de Moldova SOC
Contre M. Bernard CAZEAU France ADLE
Contre M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Contre Mme Jette CHRISTENSEN Norvège SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Rik DAEMS Belgique ADLE
Contre Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Pour Mme Vanessa D'AMBROSIO Saint-Marin SOC
Pour Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour M. Fabio DI MICCO Italie NI
Contre M. Yunus EMRE Turquie SOC
Contre M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Contre M. Sokratis FAMELLOS Grèce GUE
Pour M. Piero FASSINO Italie SOC
Pour Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan CE
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Abstention Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE
Pour M. Marco GATTI Saint-Marin PPE/DC
Contre M. Paul GAVAN Irlande GUE
Pour M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Contre Dame Cheryl GILLAN Royaume-Uni CE
Contre M. Antón GÓMEZ-REINO Espagne GUE
Contre Mme Ruth GOÑI Espagne ADLE
Contre M. Gusty GRAAS Luxembourg ADLE
Pour M. Martin GRAF Autriche NI
Pour M. Tom van GRIEKEN Belgique NI
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre M. Mehmet Kasım GÜLPINAR Turquie NI
Contre Mme Zita GURMAI Hongrie SOC
Contre M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne SOC
Contre Mme Shpresa HADRI Macédoine du Nord SOC
Contre M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Contre Mme Zdeňka HAMOUSOVÁ République tchèque ADLE
Pour M. Elshad HASANOV Azerbaïdjan NI
Contre Mme Françoise HETTO-GAASCH Luxembourg PPE/DC
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan ADLE
Contre M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Contre Mme Susan Elan JONES Royaume-Uni SOC
Pour M. Igor KAGRAMANYAN Fédération de Russie NI
Pour M. Dimitrios KAIRIDIS Grèce PPE/DC
Contre Mme Catherine KAMOWSKI France ADLE
Contre M. George KATROUGALOS Grèce GUE
Contre Mme Hilkka KEMPPI Finlande ADLE
Contre M. Kimmo KILJUNEN Finlande SOC
Pour M. Betian KITEV Macédoine du Nord SOC
Pour M. Norbert KLEINWAECHTER Allemagne NI
Pour M. Jiři KOBZA République tchèque NI
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Pour M. Aleksei KONDRATEV Fédération de Russie NI
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Contre M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Contre M. Jérôme LAMBERT France SOC
Contre M. Jacques LE NAY France ADLE
Contre Mme Martine LEGUILLE BALLOY France ADLE
Contre M. Pere LÓPEZ Andorre SOC
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Contre M. Ján MAROSZ République slovaque CE
Pour M. Edmon MARUKYAN Arménie ADLE
Pour M. Morten MESSERSCHMIDT Danemark CE
Pour M. Carmelo MIFSUD BONNICI Malte PPE/DC
Contre M. Simon MOUTQUIN Belgique SOC
Abstention Mme Monika MÜHLWERTH Autriche NI
Pour M. Thomas MÜLLER Suisse ADLE
Contre M. Ian MURRAY Royaume-Uni SOC
Abstention Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Contre M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Contre M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Contre M. Hişyar ÖZSOY Turquie GUE
Contre M. Aleksander POCIEJ Pologne PPE/DC
Contre M. Thomas PRINGLE Irlande GUE
Contre M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour M. Alberto RIBOLLA Italie NI
Pour Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Contre M. Gonzalo ROBLES Espagne PPE/DC
Contre Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne ADLE
Contre Mme Azadeh ROJHAN GUSTAFSSON Suède SOC
Pour M. Roman ROMANENKO Fédération de Russie NI
Pour Mme Irina RUKAVISHNIKOVA Fédération de Russie NI
Contre M. Ali ŞAHİN Turquie NI
Contre Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Contre M. Axel SCHÄFER Allemagne SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse PPE/DC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour Mme Elena SEROVA Fédération de Russie NI
Pour M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan CE
Contre M. Zeki Hakan SIDALI Turquie ADLE
Contre M. Zafer SIRAKAYA Turquie NI
Contre M. Gheorghe-Dinu SOCOTAR Roumanie SOC
Pour M. Pavel STANĚK République tchèque ADLE
Contre Mme Petra STIENEN Pays-Bas ADLE
Contre Mme Susana SUMELZO Espagne SOC
Contre M. Manuel TORNARE Suisse SOC
Contre Mme Feleknas UCA Turquie GUE
Pour M. Manuel VESCOVI Italie NI
Contre Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Contre M. Martin WHITFIELD Royaume-Uni SOC
Contre Mme Martine WONNER France ADLE
Contre Mme Serap YAŞAR Turquie NI
Contre Mme Zeynep YILDIZ Turquie NI
Pour M. Stefan ZRINZO AZZOPARDI Malte SOC