Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 15021

Résultat des votes de l'Assemblée

Menaces sur la liberté des médias et la sécurité des journalistes en Europe

22 pour, 77 contre, 13 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Contre Mme Thórhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Pour Mme Sibel ARSLAN Suisse SOC
Contre M. Kamil AYDIN Türkiye NI
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour M. Alexander BASHKIN Fédération de Russie* NI
Contre M. Olivier BECHT France ADLE
Contre M. Irakli BERAIA Géorgie SOC
Contre Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Contre Mme Mònica BONELL Andorre ADLE
Contre M. Bertrand BOUYX France ADLE
Contre Mme Karin BROUWERS Belgique PPE/DC
Contre Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Contre M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Contre Mme Doris BURES Autriche SOC
Contre Mme María Luisa BUSTINDUY Espagne SOC
Contre M. José CEPEDA Espagne SOC
Contre M. Cemal ÇETİN Türkiye NI
Contre M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Türkiye SOC
Abstention M. Alexander CHRISTIANSSON Suède CE/AD
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre Mme Rosianne CUTAJAR Malte SOC
Pour M. Adnan DIBRANI Suède SOC
Contre M. Mehmet Mehdi EKER Türkiye NI
Contre M. Yunus EMRE Türkiye SOC
Contre Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Pour M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie* NI
Contre Mme Christiana EROTOKRITOU Chypre SOC
Abstention M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour M. Sergey FABRICHNYY Fédération de Russie* NI
Abstention M. Piero FASSINO Italie SOC
Contre Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Abstention M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour M. Olivier FRANÇAIS Suisse ADLE
Abstention M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Abstention Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE/AD
Contre M. Carlos Alberto GONÇALVES Portugal PPE/DC
Contre Mme Marta GONZÁLEZ VÁZQUEZ Espagne PPE/DC
Contre M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre Mme Emine Nur GÜNAY Türkiye NI
Contre M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne SOC
Abstention M. Martin HEBNER Allemagne CE/AD
Contre M. Frank HEINRICH Allemagne PPE/DC
Contre M. Petri HONKONEN Finlande ADLE
Contre M. Dimitri HOUBRON France ADLE
Contre M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Contre M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour M. Sergey KALASHNIKOV Fédération de Russie* GUE
Contre M. Serhii KALCHENKO Ukraine CE/AD
Contre Mme Catherine KAMOWSKI France ADLE
Contre M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Contre M. George KATROUGALOS Grèce GUE
Pour M. Sergey KISLYAK Fédération de Russie* NI
Contre M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Pour Mme Alfiia KOGOGINA Fédération de Russie* NI
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Kakhaber KUTCHAVA Géorgie SOC
Contre M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Abstention Mme Carmen LEYTE Espagne PPE/DC
Abstention M. Reinhold LOPATKA Autriche PPE/DC
Contre M. Pere LÓPEZ Andorre SOC
Pour M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Pour Mme Yuliya LOVOCHKINA Ukraine SOC
Contre M. Alvise MANIERO Italie NI
Contre M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Abstention Mme Ada MARRA Suisse SOC
Contre Baroness Doreen E. MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Kerry MCCARTHY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Isabel MEIRELLES Portugal PPE/DC
Contre Mme Augusta MONTARULI Italie CE/AD
Contre M. Giuseppe Maria MORGANTI Saint-Marin SOC
Contre M. Simon MOUTQUIN Belgique SOC
Contre Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE/AD
Abstention M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Contre M. Marco NICOLINI Saint-Marin GUE
Contre M. Žarko OBRADOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Yury OLEINIKOV Fédération de Russie* NI
Contre M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Contre Mme Esther PEÑA Espagne SOC
Contre M. Martin POLIAČIK République slovaque ADLE
Contre M. Nikola POPOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Contre M. Roberto RAMPI Italie SOC
Contre M. Frédéric REISS France PPE/DC
Abstention M. Alberto RIBOLLA Italie CE/AD
Pour Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Contre M. Gonzalo ROBLES Espagne PPE/DC
Pour Mme Irina RODNINA Fédération de Russie* NI
Contre M. Theodoros ROUSOPOULOS Grèce PPE/DC
Pour Mme Irina RUKAVISHNIKOVA Fédération de Russie* NI
Pour M. Nikolai RYZHAK Fédération de Russie* GUE
Contre M. Ali ŞAHİN Türkiye NI
Contre M. Jussi SARAMO Finlande GUE
Contre Mme Selin SAYEK BÖKE Türkiye SOC
Contre M. Axel SCHÄFER Allemagne SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Abstention M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Contre M. Tommy SHEPPARD Royaume-Uni NI
Contre Mme Susana SUMELZO Espagne SOC
Contre M. Raivo TAMM Estonie PPE/DC
Contre Mme Liliana TANGUY France ADLE
Contre Lord Don TOUHIG Royaume-Uni SOC
Contre M. Alexandros TRIANTAFYLLIDIS Grèce GUE
Contre Mme Elina VALTONEN Finlande PPE/DC
Contre M. Claude WISELER Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Serap YAŞAR Türkiye NI
Contre Mme Zeynep YILDIZ Türkiye NI
Pour Mme Svetlana ZHUROVA Fédération de Russie* NI
Contre M. Stefan ZRINZO AZZOPARDI Malte SOC