Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Recommandation - Doc. 15021

Résultat des votes de l'Assemblée

Menaces sur la liberté des médias et la sécurité des journalistes en Europe

84 pour, 17 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Contre M. Ziya ALTUNYALDIZ Turquie NI
Pour Mme Sibel ARSLAN Suisse SOC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Contre M. Aleksandr BASHKIN Fédération de Russie NI
Pour M. Olivier BECHT France ADLE
Pour M. Irakli BERAIA Géorgie SOC
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour Mme Mònica BONELL Andorre ADLE
Pour M. Bertrand BOUYX France ADLE
Pour Mme Karin BROUWERS Belgique PPE/DC
Pour Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Pour Mme Doris BURES Autriche SOC
Pour M. José CEPEDA Espagne SOC
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour Mme Rosianne CUTAJAR Malte SOC
Pour M. Adnan DIBRANI Suède SOC
Contre M. Mehmet Mehdi EKER Turquie NI
Pour M. Yunus EMRE Turquie SOC
Pour Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Contre M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie NI
Pour Mme Christiana EROTOKRITOU Chypre SOC
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre M. Sergey FABRICHNYY Fédération de Russie NI
Pour M. Piero FASSINO Italie SOC
Pour Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour M. Olivier FRANÇAIS Suisse ADLE
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE/AD
Pour M. Carlos Alberto GONÇALVES Portugal PPE/DC
Pour Mme Marta GONZÁLEZ VÁZQUEZ Espagne PPE/DC
Pour M. Jean-Pierre GRIN Suisse ADLE
Contre Mme Emine Nur GÜNAY Turquie NI
Pour M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne SOC
Contre M. Martin HEBNER Allemagne CE/AD
Pour M. Frank HEINRICH Allemagne PPE/DC
Pour M. Petri HONKONEN Finlande ADLE
Pour M. Dimitri HOUBRON France ADLE
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour M. Serhii KALCHENKO Ukraine CE/AD
Pour Mme Catherine KAMOWSKI France ADLE
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour M. George KATROUGALOS Grèce GUE
Contre M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie NI
Contre M. Sergey KISLYAK Fédération de Russie NI
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour M. Eduard KÖCK Autriche PPE/DC
Contre Mme Alfiia KOGOGINA Fédération de Russie NI
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Kakhaber KUTCHAVA Géorgie SOC
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour Mme Carmen LEYTE Espagne PPE/DC
Pour M. Reinhold LOPATKA Autriche PPE/DC
Pour M. Pere LÓPEZ Andorre SOC
Pour M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Pour Mme Yuliya LOVOCHKINA Ukraine SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Pour Mme Ada MARRA Suisse SOC
Pour Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Kerry MCCARTHY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Isabel MEIRELLES Portugal PPE/DC
Abstention Mme Augusta MONTARULI Italie CE/AD
Pour M. Giuseppe Maria MORGANTI Saint-Marin SOC
Pour M. Simon MOUTQUIN Belgique SOC
Pour Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE/AD
Pour M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Pour M. Marco NICOLINI Saint-Marin GUE
Pour M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Pour M. Martin POLIAČIK République slovaque ADLE
Pour M. Nikola POPOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Abstention Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Pour M. Gonzalo ROBLES Espagne PPE/DC
Contre Mme Irina RODNINA Fédération de Russie NI
Pour M. Theodoros ROUSOPOULOS Grèce PPE/DC
Contre Mme Irina RUKAVISHNIKOVA Fédération de Russie NI
Contre M. Nikolai RYZHAK Fédération de Russie GUE
Contre M. Ali ŞAHİN Turquie NI
Pour M. Jussi SARAMO Finlande GUE
Pour Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Pour M. Axel SCHÄFER Allemagne SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Tommy SHEPPARD Royaume-Uni NI
Abstention M. Zeki Hakan SIDALI Turquie ADLE
Pour M. Raivo TAMM Estonie PPE/DC
Pour Mme Liliana TANGUY France ADLE
Pour Lord Don TOUHIG Royaume-Uni SOC
Pour M. Alexandros TRIANTAFYLLIDIS Grèce GUE
Pour Mme Elina VALTONEN Finlande PPE/DC
Pour M. Claude WISELER Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Serap YAŞAR Turquie NI
Contre Mme Zeynep YILDIZ Turquie NI
Contre Mme Svetlana ZHUROVA Fédération de Russie NI
Pour M. Stefan ZRINZO AZZOPARDI Malte SOC