Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Recommandation

Résultat des votes de l'Assemblée

Action concertée contre la traite des êtres humains et le trafic illicite de migrants

82 pour, 2 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ziya ALTUNYALDIZ Turquie NI
Pour M. Kamil AYDIN Turquie NI
Pour M. Aleksandr BASHKIN Fédération de Russie NI
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Abstention Mme Larysa BILOZIR Ukraine PPE/DC
Pour Mme Brigitte BOCCONE-PAGES Monaco ADLE
Pour M. Michel BRANDT Allemagne GUE
Pour Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande GUE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Pour Mme María Luisa BUSTINDUY Espagne SOC
Pour M. José CEPEDA Espagne SOC
Pour M. Cemal ÇETİN Turquie NI
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Damien COTTIER Suisse ADLE
Pour Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour M. Petter EIDE Norvège GUE
Pour M. Mehmet Mehdi EKER Turquie NI
Pour M. Yunus EMRE Turquie SOC
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour M. Sokratis FAMELLOS Grèce GUE
Pour Mme Tarja FILATOV Finlande SOC
Pour M. Olivier FRANÇAIS Suisse ADLE
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan CE/AD
Pour Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Pour Mme Marta GONZÁLEZ VÁZQUEZ Espagne PPE/DC
Pour M. Gusty GRAAS Luxembourg ADLE
Abstention M. Martin GRAF Autriche CE/AD
Pour Mme Emine Nur GÜNAY Turquie NI
Pour M. Claude HAAGEN Luxembourg SOC
Pour M. Nagif HAMZAYEV Azerbaïdjan NI
Pour M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour Mme Inka HOPSU Finlande SOC
Pour M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour M. Charles JUILLARD Suisse NI
Pour M. Igor KAGRAMANYAN Fédération de Russie NI
Pour M. Sergey KALASHNIKOV Fédération de Russie GUE
Pour M. Serhii KALCHENKO Ukraine CE/AD
Contre Mme Olena KHOMENKO Ukraine CE/AD
Pour M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie NI
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Pour Mme Yevheniia KRAVCHUK Ukraine ADLE
Pour M. Kakhaber KUTCHAVA Géorgie SOC
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Contre Mme Carmen LEYTE Espagne PPE/DC
Pour M. Pere LÓPEZ Andorre SOC
Pour Mme Josée LORSCHÉ Luxembourg SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Pour Mme Ada MARRA Suisse SOC
Pour M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Pour Baroness Doreen MASSEY Royaume-Uni SOC
Pour Mme Kerry MCCARTHY Royaume-Uni SOC
Abstention Mme Mariia MEZENTSEVA Ukraine PPE/DC
Pour M. Henrik MØLLER Danemark SOC
Pour M. Ola MÖLLER Suède SOC
Pour M. Giuseppe Maria MORGANTI Saint-Marin SOC
Pour M. Simon MOUTQUIN Belgique SOC
Pour M. Killion MUNYAMA Pologne PPE/DC
Pour M. Miroslav NENUTIL République tchèque SOC
Pour M. Marco NICOLINI Saint-Marin GUE
Abstention M. Ulrich OEHME Allemagne CE/AD
Abstention M. Yury OLEINIKOV Fédération de Russie NI
Pour Mme Yuliia OVCHYNNYKOVA Ukraine ADLE
Pour M. Nikola POPOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour M. Jacek PROTASIEWICZ Pologne PPE/DC
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour Mme Isabelle RAUCH France ADLE
Abstention M. Alberto RIBOLLA Italie CE/AD
Pour M. Gonzalo ROBLES Espagne PPE/DC
Pour Mme Irina RUKAVISHNIKOVA Fédération de Russie NI
Pour M. Nikolai RYZHAK Fédération de Russie GUE
Pour M. Ali ŞAHİN Turquie NI
Pour M. Jussi SARAMO Finlande GUE
Pour Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Zeki Hakan SIDALI Turquie ADLE
Pour Mme Susana SUMELZO Espagne SOC
Pour M. Birgir THÓRARINSSON Islande PPE/DC
Pour Lord Don TOUHIG Royaume-Uni SOC
Pour Mme Laurence TRASTOUR-ISNART France PPE/DC
Pour M. Alexandros TRIANTAFYLLIDIS Grèce GUE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Abstention M. Manuel VESCOVI Italie CE/AD
Pour Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Pour M. Sergiy VLASENKO Ukraine PPE/DC
Pour Mme Martine WONNER France ADLE
Pour Mme Serap YAŞAR Turquie NI
Abstention Mme Yelyzaveta YASKO Ukraine PPE/DC
Abstention Mme Lesia ZABURANNA Ukraine ADLE