Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 2 - Doc. 15031

Résultat des votes de l'Assemblée

L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2019)

16 pour, 34 contre, 19 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ziya ALTUNYALDIZ Turquie NI
Pour M. Kamil AYDIN Turquie NI
Abstention M. Aleksandr BASHKIN Fédération de Russie NI
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Abstention Mme Larysa BILOZIR Ukraine PPE/DC
Abstention Mme Brigitte BOCCONE-PAGES Monaco ADLE
Contre M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Contre Mme Klotilda BUSHKA Albanie SOC
Pour M. Cemal ÇETİN Turquie NI
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Damien COTTIER Suisse ADLE
Contre M. Petter EIDE Norvège GUE
Pour M. Mehmet Mehdi EKER Turquie NI
Pour M. Yunus EMRE Turquie SOC
Abstention M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie NI
Abstention M. Sergey FABRICHNYY Fédération de Russie NI
Contre Mme Tarja FILATOV Finlande SOC
Contre M. Olivier FRANÇAIS Suisse ADLE
Contre Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Contre Sir Roger GALE Royaume-Uni CE/AD
Pour Mme Emine Nur GÜNAY Turquie NI
Contre Mme Tatevik HAYRAPETYAN Arménie PPE/DC
Contre M. Alfred HEER Suisse ADLE
Contre Mme Inka HOPSU Finlande SOC
Contre M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Contre M. Michael Aastrup JENSEN Danemark ADLE
Pour M. Charles JUILLARD Suisse NI
Abstention M. Igor KAGRAMANYAN Fédération de Russie NI
Abstention M. Serhii KALCHENKO Ukraine CE/AD
Abstention Mme Olena KHOMENKO Ukraine CE/AD
Pour M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie NI
Abstention M. Sergey KISLYAK Fédération de Russie NI
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Abstention Mme Alfiia KOGOGINA Fédération de Russie NI
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Abstention Mme Yevheniia KRAVCHUK Ukraine ADLE
Contre M. Pere LÓPEZ Andorre SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Contre M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Contre Mme Ada MARRA Suisse SOC
Abstention M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Abstention Mme Mariia MEZENTSEVA Ukraine PPE/DC
Contre M. Ola MÖLLER Suède SOC
Contre M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Contre M. Yury OLEINIKOV Fédération de Russie NI
Contre M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Abstention Mme Yuliia OVCHYNNYKOVA Ukraine ADLE
Contre M. Nikola POPOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Contre M. Jacek PROTASIEWICZ Pologne PPE/DC
Contre M. Roberto RAMPI Italie SOC
Contre M. Ruben RUBINYAN Arménie PPE/DC
Abstention Mme Irina RUKAVISHNIKOVA Fédération de Russie NI
Abstention M. Nikolai RYZHAK Fédération de Russie GUE
Pour M. Ali ŞAHİN Turquie NI
Contre M. Jussi SARAMO Finlande GUE
Pour Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour M. Zeki Hakan SIDALI Turquie ADLE
Contre M. Vladimir VARDANYAN Arménie PPE/DC
Abstention Mme Lesia VASYLENKO Ukraine PPE/DC
Contre M. Sergiy VLASENKO Ukraine PPE/DC
Contre M. Markus WIECHEL Suède CE/AD
Pour Mme Serap YAŞAR Turquie NI
Abstention Mme Yelyzaveta YASKO Ukraine PPE/DC
Pour Mme Zeynep YILDIZ Turquie NI
Abstention Mme Lesia ZABURANNA Ukraine ADLE