Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 9 - Doc. 15031

Résultat des votes de l'Assemblée

L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2019)

45 pour, 17 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Aleksandr BASHKIN Fédération de Russie NI
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Irakli BERAIA Géorgie SOC
Pour Mme Larysa BILOZIR Ukraine PPE/DC
Abstention Mme Brigitte BOCCONE-PAGES Monaco ADLE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Contre Mme Klotilda BUSHKA Albanie SOC
Contre M. Cemal ÇETİN Turquie NI
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Damien COTTIER Suisse ADLE
Pour M. Petter EIDE Norvège GUE
Contre M. Mehmet Mehdi EKER Turquie NI
Pour M. Yunus EMRE Turquie SOC
Contre M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie NI
Contre M. Sergey FABRICHNYY Fédération de Russie NI
Pour Mme Tarja FILATOV Finlande SOC
Abstention M. Olivier FRANÇAIS Suisse ADLE
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Abstention M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE/AD
Contre Mme Emine Nur GÜNAY Turquie NI
Pour M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour Mme Inka HOPSU Finlande SOC
Pour M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour M. Michael Aastrup JENSEN Danemark ADLE
Pour M. Charles JUILLARD Suisse NI
Contre M. Igor KAGRAMANYAN Fédération de Russie NI
Pour M. Serhii KALCHENKO Ukraine CE/AD
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour Mme Olena KHOMENKO Ukraine CE/AD
Pour Mme Sopio KILADZE Géorgie SOC
Contre M. Sergey KISLYAK Fédération de Russie NI
Pour M. Irakli KOBAKHIDZE Géorgie SOC
Abstention M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Contre Mme Alfiia KOGOGINA Fédération de Russie NI
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour Mme Yevheniia KRAVCHUK Ukraine ADLE
Pour M. Kakhaber KUTCHAVA Géorgie SOC
Pour M. Pere LÓPEZ Andorre SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Pour Mme Ada MARRA Suisse SOC
Pour M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Mariia MEZENTSEVA Ukraine PPE/DC
Pour M. Ola MÖLLER Suède SOC
Pour M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Contre M. Yury OLEINIKOV Fédération de Russie NI
Pour M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Pour Mme Yuliia OVCHYNNYKOVA Ukraine ADLE
Pour M. Jacek PROTASIEWICZ Pologne PPE/DC
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Contre Mme Irina RUKAVISHNIKOVA Fédération de Russie NI
Contre M. Nikolai RYZHAK Fédération de Russie GUE
Pour M. Ali ŞAHİN Turquie NI
Pour M. Jussi SARAMO Finlande GUE
Pour Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd SCHOU Norvège PPE/DC
Pour Mme Lesia VASYLENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. Sergiy VLASENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. Markus WIECHEL Suède CE/AD
Pour Mme Serap YAŞAR Turquie NI
Pour Mme Yelyzaveta YASKO Ukraine PPE/DC
Contre Mme Zeynep YILDIZ Turquie NI
Pour Mme Lesia ZABURANNA Ukraine ADLE