Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Résolution - Doc. 15031

Résultat des votes de l'Assemblée

L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2019)

49 pour, 17 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Ziya ALTUNYALDIZ Türkiye NI
Contre M. Kamil AYDIN Türkiye NI
Contre M. Alexander BASHKIN Fédération de Russie* NI
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Contre M. Irakli BERAIA Géorgie SOC
Pour Mme Larysa BILOZIR Ukraine PPE/DC
Abstention Mme Brigitte BOCCONE-PAGES Monaco ADLE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Contre M. Cemal ÇETİN Türkiye NI
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Türkiye SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Damien COTTIER Suisse ADLE
Pour M. Petter EIDE Norvège GUE
Contre M. Mehmet Mehdi EKER Türkiye NI
Pour M. Yunus EMRE Türkiye SOC
Contre M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie* NI
Contre M. Sergey FABRICHNYY Fédération de Russie* NI
Pour Mme Tarja FILATOV Finlande SOC
Pour M. Olivier FRANÇAIS Suisse ADLE
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour Sir Roger GALE Royaume-Uni CE/AD
Contre Mme Emine Nur GÜNAY Türkiye NI
Pour Mme Tatevik HAYRAPETYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Alfred HEER Suisse ADLE
Pour Mme Inka HOPSU Finlande SOC
Pour M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour M. Michael Aastrup JENSEN Danemark ADLE
Pour M. Charles JUILLARD Suisse NI
Contre M. Igor KAGRAMANYAN Fédération de Russie* NI
Pour M. Serhii KALCHENKO Ukraine CE/AD
Pour M. Giorgi KANDELAKI Géorgie PPE/DC
Pour Mme Olena KHOMENKO Ukraine CE/AD
Contre M. Akif Çağatay KILIÇ Türkiye NI
Contre M. Sergey KISLYAK Fédération de Russie* NI
Pour M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Contre Mme Alfiia KOGOGINA Fédération de Russie* NI
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour Mme Yevheniia KRAVCHUK Ukraine ADLE
Pour M. Pere LÓPEZ Andorre SOC
Pour M. Alvise MANIERO Italie NI
Pour M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Pour Mme Ada MARRA Suisse SOC
Pour M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Mariia MEZENTSEVA Ukraine PPE/DC
Pour M. Ola MÖLLER Suède SOC
Pour M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Contre M. Yury OLEINIKOV Fédération de Russie* NI
Pour M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Pour Mme Yuliia OVCHYNNYKOVA Ukraine ADLE
Abstention M. Nikola POPOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Pour M. Jacek PROTASIEWICZ Pologne PPE/DC
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour M. Ruben RUBINYAN Arménie PPE/DC
Contre Mme Irina RUKAVISHNIKOVA Fédération de Russie* NI
Contre M. Nikolai RYZHAK Fédération de Russie* GUE
Pour M. Ali ŞAHİN Türkiye NI
Pour M. Jussi SARAMO Finlande GUE
Pour Mme Selin SAYEK BÖKE Türkiye SOC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour Mme Ingjerd Schie SCHOU Norvège PPE/DC
Abstention M. Zeki Hakan SIDALI Türkiye ADLE
Pour M. Vladimir VARDANYAN Arménie PPE/DC
Pour Mme Lesia VASYLENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. Sergiy VLASENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. Markus WIECHEL Suède CE/AD
Pour Mme Yelyzaveta YASKO Ukraine PPE/DC
Contre Mme Zeynep YILDIZ Türkiye NI
Pour Mme Lesia ZABURANNA Ukraine ADLE