Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 3 - Doc. 15028

Résultat des votes de l'Assemblée

La démocratie piratée? Comment réagir?

15 pour, 50 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Sos AVETISYAN Arménie SOC
Contre M. Aleksandr BASHKIN Fédération de Russie NI
Contre M. Vlad BATRÎNCEA République de Moldova SOC
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Contre M. Fourat BEN CHIKHA Belgique SOC
Pour M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE/AD
Contre M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Contre M. Daniel BOERI Monaco PPE/DC
Contre Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN Pays-Bas ADLE
Contre M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Contre M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Contre M. José CEPEDA Espagne SOC
Contre M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Petter EIDE Norvège GUE
Contre M. Mehmet Mehdi EKER Turquie NI
Contre M. Yunus EMRE Turquie SOC
Contre M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie NI
Contre M. Sergey FABRICHNYY Fédération de Russie NI
Contre M. Olivier FRANÇAIS Suisse ADLE
Contre Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Contre M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Contre Mme Marta GONZÁLEZ VÁZQUEZ Espagne PPE/DC
Abstention M. Martin GRAF Autriche CE/AD
Contre Mme Inka HOPSU Finlande SOC
Contre M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour M. Charles JUILLARD Suisse NI
Contre M. Igor KAGRAMANYAN Fédération de Russie NI
Pour M. Serhii KALCHENKO Ukraine CE/AD
Pour Mme Olena KHOMENKO Ukraine CE/AD
Contre M. Sergey KISLYAK Fédération de Russie NI
Contre M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Contre M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Pere LÓPEZ Andorre SOC
Pour M. Dmytro LUBINETS Ukraine PPE/DC
Contre M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Contre Mme Ada MARRA Suisse SOC
Contre Mme Emilie Enger MEHL Norvège ADLE
Pour M. Oleksandr MEREZHKO Ukraine SOC
Pour Mme Mariia MEZENTSEVA Ukraine PPE/DC
Contre M. Ola MÖLLER Suède SOC
Contre M. Simon MOUTQUIN Belgique SOC
Contre M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Abstention M. Ulrich OEHME Allemagne CE/AD
Contre M. Yury OLEINIKOV Fédération de Russie NI
Contre M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Pour Mme Yuliia OVCHYNNYKOVA Ukraine ADLE
Contre M. Bob van PAREREN Pays-Bas NI
Contre M. Christian PETRY Allemagne SOC
Pour M. Jacek PROTASIEWICZ Pologne PPE/DC
Contre M. Roberto RAMPI Italie SOC
Contre M. Gonzalo ROBLES Espagne PPE/DC
Contre M. Theodoros ROUSOPOULOS Grèce PPE/DC
Contre Mme Irina RUKAVISHNIKOVA Fédération de Russie NI
Contre M. Nikolai RYZHAK Fédération de Russie GUE
Contre M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Contre M. Frithjof SCHMIDT Allemagne SOC
Contre M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Krzysztof ŚMISZEK Pologne SOC
Contre M. Alexandros TRIANTAFYLLIDIS Grèce GUE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Gaik VARTANEAN République de Moldova SOC
Pour M. Sergiy VLASENKO Ukraine PPE/DC
Contre M. Liviu VOVC République de Moldova PPE/DC
Abstention M. Markus WIECHEL Suède CE/AD
Pour Mme Yelyzaveta YASKO Ukraine PPE/DC
Pour Mme Lesia ZABURANNA Ukraine ADLE
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC