Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 9 - Doc. 15028

Résultat des votes de l'Assemblée

La démocratie piratée? Comment réagir?

52 pour, 12 contre, 5 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Sos AVETISYAN Arménie SOC
Contre M. Aleksandr BASHKIN Fédération de Russie NI
Contre M. Vlad BATRÎNCEA République de Moldova SOC
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Fourat BEN CHIKHA Belgique SOC
Pour M. Włodzimierz BERNACKI Pologne CE/AD
Pour M. Jokin BILDARRATZ Espagne ADLE
Pour M. Daniel BOERI Monaco PPE/DC
Pour Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN Pays-Bas ADLE
Pour M. Maurizio BUCCARELLA Italie NI
Abstention M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour M. José CEPEDA Espagne SOC
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Petter EIDE Norvège GUE
Pour M. Mehmet Mehdi EKER Turquie NI
Pour M. Yunus EMRE Turquie SOC
Contre M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie NI
Contre M. Sergey FABRICHNYY Fédération de Russie NI
Pour M. Olivier FRANÇAIS Suisse ADLE
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Pour Mme Marta GONZÁLEZ VÁZQUEZ Espagne PPE/DC
Abstention M. Martin GRAF Autriche CE/AD
Pour Mme Inka HOPSU Finlande SOC
Pour M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour M. Charles JUILLARD Suisse NI
Contre M. Igor KAGRAMANYAN Fédération de Russie NI
Pour M. Serhii KALCHENKO Ukraine CE/AD
Pour Mme Olena KHOMENKO Ukraine CE/AD
Contre M. Sergey KISLYAK Fédération de Russie NI
Pour M. Haluk KOÇ Turquie SOC
Contre Mme Alfiia KOGOGINA Fédération de Russie NI
Abstention M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Pere LÓPEZ Andorre SOC
Pour M. Dmytro LUBINETS Ukraine PPE/DC
Pour M. Gianni MARILOTTI Italie NI
Pour Mme Ada MARRA Suisse SOC
Pour M. Kęstutis MASIULIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Emilie Enger MEHL Norvège ADLE
Pour M. Oleksandr MEREZHKO Ukraine SOC
Pour Mme Mariia MEZENTSEVA Ukraine PPE/DC
Pour M. Ola MÖLLER Suède SOC
Abstention M. Simon MOUTQUIN Belgique SOC
Pour M. Andreas NICK Allemagne PPE/DC
Abstention M. Ulrich OEHME Allemagne CE/AD
Contre M. Yury OLEINIKOV Fédération de Russie NI
Contre M. Andrea ORLANDO Italie SOC
Pour Mme Yuliia OVCHYNNYKOVA Ukraine ADLE
Contre M. Bob van PAREREN Pays-Bas NI
Pour M. Christian PETRY Allemagne SOC
Pour M. Mihail POPSOI République de Moldova PPE/DC
Pour M. Jacek PROTASIEWICZ Pologne PPE/DC
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour M. Gonzalo ROBLES Espagne PPE/DC
Pour M. Theodoros ROUSOPOULOS Grèce PPE/DC
Pour M. Stefan SCHENNACH Autriche SOC
Pour M. Frithjof SCHMIDT Allemagne SOC
Pour M. Frank SCHWABE Allemagne SOC
Pour M. Zeki Hakan SIDALI Turquie ADLE
Pour M. Krzysztof ŚMISZEK Pologne SOC
Pour M. Alexandros TRIANTAFYLLIDIS Grèce GUE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre M. Gaik VARTANEAN République de Moldova SOC
Pour M. Sergiy VLASENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. Liviu VOVC République de Moldova PPE/DC
Contre M. Markus WIECHEL Suède CE/AD
Pour Mme Yelyzaveta YASKO Ukraine PPE/DC
Pour Mme Lesia ZABURANNA Ukraine ADLE
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC