Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 9 - Doc. 15305

Résultat des votes de l'Assemblée

La situation des Tatars de Crimée

73 pour, 0 contre, 2 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Pour Mme Thorhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Pour Mme Nerea AHEDO Espagne ADLE
Pour M. Ziya ALTUNYALDIZ Turquie NI
Pour Mme Laima Liucija ANDRIKIENĖ Lituanie PPE/DC
Pour Mme Maryna BARDINA Ukraine ADLE
Pour Mme Krista BAUMANE Lettonie ADLE
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour Mme Marina BERLINGHIERI Italie SOC
Pour Mme Margreet De BOER Pays-Bas SOC
Pour M. Bertrand BOUYX France ADLE
Pour M. Hubert BÜCHEL Liechtenstein ADLE
Abstention M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour M. Ahmet BÜYÜKGÜMÜŞ Turquie NI
Pour M. Jaroslav BŽOCH République tchèque ADLE
Pour M. Dara CALLEARY Irlande ADLE
Pour Mme Laura CASTEL Espagne NI
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie SOC
Pour M. Irakli CHIKOVANI Géorgie SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour Mme Sabrina DE CARLO Italie NI
Pour M. Fabio DI MICCO Italie NI
Pour Lady Diana ECCLES Royaume-Uni CE/AD
Pour M. Mehmet Mehdi EKER Turquie NI
Pour M. Yunus EMRE Turquie SOC
Pour Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Pour Mme Arzu ERDEM Turquie NI
Pour Mme Edite ESTRELA Portugal SOC
Pour M. Piero FASSINO Italie SOC
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Pour M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse SOC
Pour M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Pour Mme Eglantina GJERMENI Albanie SOC
Pour Mme Sabina GLASOVAC Croatie SOC
Pour M. Gusty GRAAS Luxembourg ADLE
Pour M. Niklaus-Samuel GUGGER Suisse PPE/DC
Pour Mme Emine Nur GÜNAY Turquie NI
Pour M. Ólafur Þór GUNNARSSON Islande GUE
Pour Mme Zita GURMAI Hongrie SOC
Pour M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Pour Mme Franziska HOOP Liechtenstein ADLE
Pour Mme Inka HOPSU Finlande SOC
Pour Mme Maria-Gabriela HORGA Roumanie PPE/DC
Pour M. Momodou Malcolm JALLOW Suède GUE
Pour Mme Maria JUFEREVA-SKURATOVSKI Estonie ADLE
Pour M. Yuriy KAMELCHUK Ukraine PPE/DC
Pour Mme Bisera KOSTADINOVSKA-STOJCHEVSKA Macédoine du Nord SOC
Pour Mme Yevheniia KRAVCHUK Ukraine ADLE
Pour M. Jaroslav KYTÝR République tchèque ADLE
Pour M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour M. Reinhold LOPATKA Autriche PPE/DC
Pour M. Andrii LOPUSHANSKYI Ukraine ADLE
Pour Mme Josée LORSCHÉ Luxembourg SOC
Pour M. Gianni MARILOTTI Italie SOC
Pour Mme Ada MARRA Suisse SOC
Pour M. Oleksandr MEREZHKO Ukraine SOC
Pour Mme Mariia MEZENTSEVA Ukraine PPE/DC
Pour M. Dmytro NATALUKHA Ukraine CE/AD
Pour Mme Kate OSAMOR Royaume-Uni SOC
Pour Mme Yuliia OVCHYNNYKOVA Ukraine ADLE
Pour M. Halil ÖZŞAVLI Turquie NI
Pour M. Gianluca PERILLI Italie NI
Pour M. Roberto RAMPI Italie SOC
Pour M. Frédéric REISS France PPE/DC
Abstention Mme Maria RIZZOTTI Italie PPE/DC
Pour Mme Selin SAYEK BÖKE Turquie SOC
Pour Mme Tamar TALIASHVILI Géorgie SOC
Pour M. Rustem UMEROV Ukraine ADLE
Pour Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Pour M. Sergiy VLASENKO Ukraine PPE/DC
Pour Mme Serap YAŞAR Turquie NI
Pour M. Ahmet YILDIZ Turquie NI
Pour Mme Lesia ZABURANNA Ukraine ADLE
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie PPE/DC