Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 2 - Doc. 15437

Résultat des votes de l'Assemblée

Le rôle des médias en temps de crise

22 pour, 50 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Boriana ÅBERG Suède PPE/DC
Pour M. Iurii AFONIN Fédération de Russie* NI
Contre Mme Nerea AHEDO Espagne ADLE
Contre Mme Laima Liucija ANDRIKIENĖ Lituanie PPE/DC
Contre M. José BADIA Monaco PPE/DC
Contre Mme Dora BAKOYANNIS Grèce PPE/DC
Contre Mme Marijana BALIĆ Croatie PPE/DC
Pour M. Alexander BASHKIN Fédération de Russie* NI
Contre Mme Petra BAYR Autriche SOC
Contre Mme Margreet De BOER Pays-Bas SOC
Contre M. Hubert BÜCHEL Liechtenstein ADLE
Pour M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour Mme Maria BUTINA Fédération de Russie* NI
Contre M. Dara CALLEARY Irlande ADLE
Contre Mme Marina CAROBBIO GUSCETTI Suisse SOC
Contre M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Türkiye SOC
Pour M. Alexei CHEPA Fédération de Russie* NI
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Alma ČOLO Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre M. Damien COTTIER Suisse ADLE
Contre Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Contre Mme Natalia DAVIDOVICI République de Moldova PPE/DC
Contre Lord Alexander DUNDEE Royaume-Uni CE/AD
Abstention M. Mehmet Mehdi EKER Türkiye NI
Contre Mme Annicka ENGBLOM Suède PPE/DC
Pour M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie* NI
Contre M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Contre Mme Tarja FILATOV Finlande SOC
Contre M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Contre Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Abstention M. Tural GANJALIYEV Azerbaïdjan CE/AD
Pour M. Martin GRAF Autriche CE/AD
Contre M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Contre M. Thomas HASLER Liechtenstein ADLE
Contre Mme Maria-Gabriela HORGA Roumanie PPE/DC
Abstention M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour Mme Stanislava JANOŠEVIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Leonid KALASHNIKOV Fédération de Russie* GUE
Pour Mme Olga KAZAKOVA Fédération de Russie* NI
Contre Mme Olena KHOMENKO Ukraine CE/AD
Pour M. Sergey KISLYAK Fédération de Russie* NI
Contre Mme Mai KIVELÄ Finlande GUE
Pour M. Norbert KLEINWÄCHTER Allemagne CE/AD
Abstention Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Vladimir KOZHIN Fédération de Russie* NI
Contre Mme Yevheniia KRAVCHUK Ukraine ADLE
Pour M. Vladimir KRUGLYI Fédération de Russie* NI
Contre M. Reinhold LOPATKA Autriche PPE/DC
Contre M. George LOUCAIDES Chypre GUE
Contre Mme Marianne MARET Suisse PPE/DC
Contre Mme Ada MARRA Suisse SOC
Abstention Mme Luz MARTINEZ SEIJO Espagne SOC
Contre Mme Olena MOSHENETS Ukraine ADLE
Abstention M. Fazil MUSTAFA Azerbaïdjan ADLE
Abstention M. Marco NICOLINI Saint-Marin GUE
Contre M. Aleksandar NIKOLOSKI Macédoine du Nord PPE/DC
Contre M. Rasmus NORDQVIST Danemark SOC
Contre Mme Aušrinė NORKIENĖ Lituanie SOC
Contre Mme Konul NURULLAYEVA Azerbaïdjan CE/AD
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Halil ÖZŞAVLI Türkiye NI
Contre M. Hişyar ÖZSOY Türkiye GUE
Pour Mme Biljana PANTIĆ PILJA Serbie PPE/DC
Pour Mme Irina RUKAVISHNIKOVA Fédération de Russie* NI
Pour M. Shamsail SARALIEV Fédération de Russie* NI
Contre Mme Selin SAYEK BÖKE Türkiye SOC
Contre Mme Lise SELNES Norvège SOC
Pour M. Leonid SLUTSKIY Fédération de Russie* NI
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Contre M. Terje SØRVIK Norvège SOC
Contre M. Evripidis STYLIANIDIS Grèce PPE/DC
Pour M. Viacheslav TIMCHENKO Fédération de Russie* NI
Pour M. Petr TOLSTOI Fédération de Russie* NI
Pour Mme Aleksandra TOMIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Zoran TOMIĆ Serbie PPE/DC
Abstention Mme Laurence TRASTOUR-ISNART France PPE/DC
Contre Mme Nicole TRISSE France ADLE
Contre Mme Lesia VASYLENKO Ukraine ADLE
Contre Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Contre M. Markus WIECHEL Suède CE/AD